Главная » 2020 » Декабрь » 4 » Декада добра и уважения "От сердца к сердцу"
04.12.2020 17:35
Декада добра и уважения "От сердца к сердцу"

В начале декабря во всём мире отмечается Международный день инвалида. Эта дата – дань уважения и признательности тем людям, которые вопреки всему стараются вести активный образ жизни, показывают пример стойкости и терпения. К этому дню сотрудники городской библиотеки № 2 провели Декаду добра и уважения «От сердца к сердцу».


Библиотечный визит «Книга. Милосердие. Добро» был организован для людей с ограниченными физическими возможностями, которые не могут сами прийти в библиотеку по состоянию здоровья.  Библиотекари подобрали и принесли на дом литературу по интересам читателей: исторические романы, православную литературу, журналы. Визит к каждому не ограничивался формальным обменом книг: пенсионерам было приятно внимание библиотекаря и беседа на обыденные житейские темы. Пожилые люди были очень признательны за предоставленные услуги.


Пользователям соц.сетей  предложен видео – час доброты «О людях, живущих рядом», повествующий о выдающихся личностях – поэте Э.Асадове, певице Д. Гурцкой, которые смогли преодолеть себя и добиться успехов, несмотря на свои физические недостатки.

С художественными произведениями русских и зарубежных писателей, рассказывающие о добре и милосердии, желающие могли познакомиться в виртуальной книжной выставке – обзоре «Милосердие на книжной полке».


Любителям добрых, русских песен предлагалась музыкальная онлайн – викторина «Добрые песни о главном». Участникам необходимо было вспомнить и вставить пропущенное слово в известную песню о любви. 


Слова поддержки, протянутая рука, твое доброе сердце – неоценимая помощь каждому человеку, вот главный итог нашего мероприятия.


                                                                              О.К. Благова, зав. городской библиотекой № 2

Просмотров: 439 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar