Главная » 2022 » Апрель » 25 » Делегация Нижегородской области во главе с Глебом Никитиным работает в Узбекистане
25.04.2022 11:17
Делегация Нижегородской области во главе с Глебом Никитиным работает в Узбекистане

Запланировано участие делегации в выставке «Иннопром. Центральная Азия» и подписание ряда соглашений

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принимает участие в мероприятиях международной промышленной выставки «Иннопром. Центральная Азия», которая проходит с 25 по 27 апреля 2022 года в Ташкенте (Узбекистан). В ходе выставки будет представлен промышленный и научно-технический  потенциал региона. 


В состав делегации Нижегородской области также вошли заместители губернатора Андрей Саносян, Андрей Бетин и Петр Банников, глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев, министр промышленности, торговли и предпринимательства  Максим Черкасов, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Николай Денисов, министр образования, науки и молодежной политики Ольга Петрова, ректоры нижегородских вузов, представители промышленных предприятий и региональных институтов развития.


Запланировано подписание меморандума о намерениях сотрудничества между Правительством Нижегородской области и Хокимиятом Навоийской области (Республика Узбекистан). Также Глеб Никитин и представители нижегородской делегации примут участие в главной пленарной сессии «Центральная Азия: пространство технологического прорыва».


Затем запланирована встреча Глеба Никитина с министром высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан Абдукодиром Тошкуловым в Национальном университете Узбекистана. В присутствии губернатора и министра состоится подписание соглашений между нижегородскими и узбекскими вузами.
Также в рамках работы нижегородской делегации в Узбекистане предполагается установление побратимских связей между Нижним Новгородом и Бухарой. 

Пресс-служба губернатора и 
правительства Нижегородской области
 

 

Просмотров: 264 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar