Главная » 2018 » Июль » 13 » День открытых дверей для предпринимателей
13.07.2018 13:20
День открытых дверей для предпринимателей

19 июля с 10.00 до 16.00 в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области и территориальных отделах пройдет акция «День открытых дверей для предпринимателей»


Цель акции – помочь предпринимательскому сообществу оперативно получить ответы на вопросы по взаимодействию с ведомством. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области проведут консультирование предпринимателей по наиболее актуальным проблемам с разъяснением требований законодательства Российской Федерации в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защите прав потребителей.


В день проведения акции будет работать «горячая» телефонная линия, предприниматели могут обращаться за консультацией по телефону 436-78-90.


Кроме того, Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области проводит публичное обсуждение результатов правоприменительной практики за 1 полугодие 2018 года. Мероприятие проводится в целях реализации «Реформы контрольно-надзорной деятельности», снижения количества выявляемых нарушений за счет их профилактики и предупреждения. Его участниками станут представители региональных и муниципальных органов власти, дошкольных образовательных организаций, контрольно-надзорных ведомств, бизнес-сообщества, общественных организаций и СМИ.


Публичные обсуждения будут проходить в Управлении Роспотребнадзора по адресу: г.Н.Новгород, ул.Тургенева, д.1, 2 этаж. Начало мероприятия в 11.00. Вход свободный.


В целях обеспечения обсуждения доклада о правоприменительной практике контрольно-надзорной деятельности Управления за 1 полугодие 2018 года можно задать вопрос с помощью сервиса для сбора вопросов (обращений), замечаний и комментариев по докладу.


Акция «День открытых дверей для предпринимателей» направлена на повышение уровня информированности предпринимательского сообщества о деятельности Управления Роспотребнадзора, правах и обязанностях индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, возможностях информационных ресурсов Роспотребнадзора.


Такой формат работы позволяет снизить административные барьеры в части взаимодействия бизнес-сообщества и Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области. Ежегодно количество запланированных проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей уменьшается. Следствием внедрения риск-ориентированного подхода при подготовке ежегодных планов стало сокращение проверок в отношении объектов надзора. 
 

Просмотров: 568 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar