Главная » 2016 » Июль » 21 » День работника торговли
21.07.2016 10:31
День работника торговли

Официально День работника торговли отмечается с 1966 года, Указом президента РФ утверждена дата празднования - четвертая суббота июля.


Сфера торговли требует больших знаний, ответственности, самоотдачи, терпения и умения работать с людьми. От профессионализма, качества предоставляемых услуг, душевного тепла и расположенности во многом зависит настроение людей, благополучие и условия их жизни. С развитием рыночных отношений профессия продавца стала самой востребованной и распространенной.


На сегодняшний день в этой отрасли в городском округе занято около трех тысяч человек. По итогам 2015 года оборот розничной торговли и общественного питания составил более 4,3 млрд. рублей, объем платных услуг населению – почти 300 миллионов рублей.


На территории городского округа город Кулебаки осуществляют деятельность 275 стационарных предприятий торговли, 26 предприятий мелкорозничной сети, 7 оптовых баз, 19 предприятий общественного питания (открытая сеть); 73 предприятий бытового обслуживания, 1 рынок, две сезонных ярмарки, одна ярмарка выходного дня. Доминирующее положение в структуре бизнеса занимает торговля - 80 %.


С каждым годом торговля играет все более значимую роль и в жизни общества. Торговые предприятия обеспечивают жителей необходимыми товарами и услугами, создают новые рабочие места, а также вносят значительный вклад в благоустройство и экономическое развитие округа. Год от года расширяется сеть современных магазинов, минимаркетов, торговля выходит на новый уровень развития современного сервиса. И главную роль в этом играют люди, активно участвующие не только в процессе развития торговой отрасли, но и в общественной жизни округа, в проведении мероприятий, организуемых администрацией округа, оказывают посильную благотворительную помощь детским учреждениям, социальной сфере.


Постоянными участниками торговли во время проведения праздничных мероприятий в округе стали МУП «Центр организации питания», кафе «Минутка», кафе «Старый замок», индивидуальные предприниматели Беляков В.В., Гришина Е.В., Гурякова Ю.С., Глинская О.И., Катаев В.В. и др.


Уважаемые работники торговли, работа продавца у всех на виду, Вам чаще других приходится принимать критику и упреки. Но покупатели умеют ценить культуру обслуживания, доброжелательность и внимание к людям, добросовестное отношение к делу, компетентность и ответственность.


От всей души поздравляем всех работников и ветеранов торговли с профессиональным праздником, желаем успехов в Вашем нелегком труде, хороших клиентов, здоровья, благополучия, новых идей и воплощения их в практику!


Материал подготовлен Управлением экономики администрации г.о.г. Кулебаки.

 

Просмотров: 793 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar