Главная » 2018 » Август » 15 » День села отметили в Шилокше
15.08.2018 13:10
День села отметили в Шилокше

Малая Родина

Пятый год в Шилокше отмечают прекрасный праздник - День села. Очень нравится этот праздник жителям за творческий подход, за мудрость, артистичность участников, за позитив и умение раскрыть свой талант. А талантливых и одарённых артистов у нас всё больше и больше. С каждым годом этот праздник вдохновляет и радует сердца односельчан - кому село, свой дом, семья на деле всех важней!


Погода с утра хмурилась. Но к началу праздника солнце щедро дарило своё тепло. Было жарко и на сцене. Посмотреть и полюбоваться на сельских артистов собралось всё село. Ведущие праздника Елена Короткова и Татьяна Мочалова были изумительно красивы. Они сами певуньи, их искромётный юмор радовал всех. 


Поздравить жителей с. Шилокша приехал заместитель главы администрации городского округа г. Кулебаки С.В. Лужин. Он зачитал поздравительную телеграмму от главы региона Глеба Никитина и вручил Благодарственные письма жителям села.


Начальник Территориального управления №1 М.И. Клопова сердечно поздравила сельчан с праздником и вручила активным жителям Благодарственные письма. Жителей села также поздравил депутат Совета депутатов округа Н.А. Мочалов.


Начальник отдела по культуре, развитию спорта и молодёжной политики Г.Н. Щукина вручила награды самым активным жителям села.

Есть народная мудрость: «Тот род хорош - где старикам уважение и почёт, и тот праздник славен, где им главное место». И в нашем селе есть старожилы - Иван Павлович Мочалов - 89 лет, Анна Ильинична Савина - 90 лет.


Хорошеет наше село. А самое главное украшение - это люди. Есть в селе свои артисты, поэты, художники, мастера на все руки, строители, резчики по дереву. Удивительный народ живёт в Шилокше, увеличивается в нем количество жителей. 


Сколько музыкальных номеров прослушали зрители в исполнении музыкального руководителя Ивана Ивановича Малявина! А сколько танцев радовали глаз руководителя кружка танцев Полины Твердохлебовой! 


Но высшая похвала артистам Наталье Безруковой, Оксане Калининой, Вере Калининой, Алёне Шибакиной, Клаве Ворониной, Алёне Фроловой, Кате Бобковой, Алексею Халееву, Егору Калинину, игравшим в комедии «Любовь и голуби». Отзывы жителей села: «Это высший пилотаж!», «Это супер!».


По сложившейся традиции чествовали семейные пары, которые прожили вместе 25, 50, 65 лет.

 

Самый долгий брак у Василия Николаевича Безрукова с его супругой Евдокией Васильевной. Они прожили рука об руку целых 65 лет! Пожелаем здоровья и благополучия.


Поздравить с праздником жителей села приехали гости из р.п. Гремячево-2. До позднего вечера звучала музыка. Концерт сменила дискотека.


Мы любим тебя, Шилокша! С праздником!


Жители с.Шилокша

Просмотров: 1075 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar