Главная » 2016 » Сентябрь » 2 » День солидарности в борьбе с терроризмом
02.09.2016 17:55
День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября
Уважаемые нижегородцы!

 

Сегодня в России отмечают печальную дату – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата появилась в календаре после событий в Беслане 2004 года, когда боевики захватили школу и взяли в заложники несколько сотен детей.


Наши маленькие соотечественники не случайно стали целью изуверов: в российском менталитете заложено особенно трепетное отношение к детям. В них – будущее и все лучшее, что у нас есть, ради чего мы живем и строим сильную, процветающую страну.


Но абсолютное зло не знает границ, родины, любви и семейных привязанностей. Ему чуждо сострадание. Терроризм – за гранью всего человеческого, где уже не работают законы морали. Мы хорошо понимаем, что это угроза планетарного масштаба, и бороться с ней надо сообща.


Главным оружием против этой смертоносной силы быть сплоченность народа, уважительное отношение друг к другу, приоритет нравственных и духовных ценностей. И, конечно, стремление обустраивать наш большой общий дом – единую Отчизну, где могут мирно и счастливо жить все ее народы.


Еще раз с болью и состраданием вспомним сегодня жертв террористических атак, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.


В этот памятный день желаю здоровья и благополучия! Пусть никогда ни мы, ни наши дети не увидят терроризм в действии!

 

В.П. Шанцев, Губернатор Нижегородской области.

Просмотров: 633 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar