Главная » 2017 » Июль » 7 » День ветеранов боевых действий
07.07.2017 23:07
День ветеранов боевых действий

1 июля на пл.Победы у мемориала кулебачанам, погибшим в военных локальных конфликтах прошло мероприятие, посвященное Дню ветеранов боевых действий, на котором присутствовали участники и ветераны боевых действий, мама погибшего в Чечне Эдуарда Корнеева - Лидия Васильевна Корнеева, глава МСУ г.о.г. Кулебаки С.Б. Борисов, член президиума Совета ветеранов, Почетный ветеран Кулебакского района Н.С. Ульянов, руководитель военно-спортивного клуба «Каскад» И.Ю. Клюкин со своими воспитанниками, председатель общества инвалидов Б.И. Конурин.


Митинг начался с Гимна России. С приветственным словом к участникам митинга обратился глава МСУ округа С.Б. Борисов, который поздравил ветеранов с праздником и отметил заметную активность в общественной жизни округа организации «Боевое братство». По словам Н.С. Ульянова Н.С., ветераны боевых действий являются преемниками участников ВОВ и дальше несут эстафету по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. 


Воин – интернационалист В.П. Бояркин отметил, что наконец-то появился у участников различных военных локальных конфликта свой праздник.


Минута молчания. Участники мероприятия вспомнили поименно кулебачан, погибших в военных локальных конфликтах: Мокрова Андрея и Чернышева Виктора – погибших в Афганистане. Героя РФ Морева Игоря, Корнеева Эдуарда, Попова Сергея, Горшкова Александра, Ларина Дмитрия, Зайцева Романа – погибших в Чечне. А также умерших боевых товарищей. Возложили венок и цветы к мемориалу кулебачанам, погибшим в военных локальных конфликтах, у которого был выставлен почетный караул из воспитанников клуба «Каскад». Были выражены слова благодарности Корнеевой Л.В. за погибшего сына.


Митинг сопровождался выступлениями артистов КДК им.Дубровских Мартынова Влада, Лапочкиной Марии, Громовой Екатерины, Кузнецова Алексея.


Хотелось бы, чтобы ветераны боевых действий г.о.г. Кулебки все активнее включались в общественную работу, а не отсиживались по домам. Понятно, повседневность засасывает. Но, по мне, есть дата, когда каждый ветеран просто обязан прийти на мероприятие, вспомнить павших, вспомнить ушедших и посмотреть вокруг себя: а мы пока еще сила, братцы! И мы сможем реализовать различные проекты и планы, которые ждут нас впереди на благо общества и ради нашего подрастающего поколения.


Председатель общественной организации
ветеранов боевых действий 
городского округа город Кулебаки, 
районного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО»      
А.В. Буйняков.

Просмотров: 1059 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar