Главная » 2018 » Март » 2 » "Держава армией крепка"
02.03.2018 15:29
"Держава армией крепка"

Каждый год в феврале месяце сотрудники библиотек, преподаватели школ, колледжа и др. учебных заведений стараются поговорить с учащимися о доблести, о славе наших воинов, о силе российской армии, о преемственности поколений. 


А что остается от этих встреч и уроков в сердцах и умах подростков? Вот и решили сотрудники Центральной библиотеки Галина Николаевна Карочкина и Елена Андреевна Герасимова проверить знания учащихся Кулебакского металлургического колледжа (гр.16 –СВ, преподаватель - Подрезов Денис Михайлович и мастер производственного обучения - Фомичева Татьяна Юрьевна).

Сначала ребята посмотрели видеофильм о рождении Рабоче - Крестьянской Красной Армии, а потом сотрудники библиотеки провели с учащимися Свою игру "Держава армией крепка".


Ребятам было предложено 4 категории вопросов: «Воинские звания России», «Места Воинской славы», «Стихи и песни», «О героях былых времён…». Вопросы были самые разные: простые и сложные, с видеофрагментами из фильмов и записями песен. Несколько вопросов было посвящено героям – кулебачанам, городским мемориалам, увековечивающим их память. По итогам игры ребята получили вполне заслуженные подарки от Центральной библиотеки. 


Молодцы сварщики!


Г.Н. Карочкин, зав. ОО.

Просмотров: 636 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar