Главная » 2017 » Ноябрь » 16 » Детскому саду "Елочка" исполняется 40 лет!
16.11.2017 21:32
Детскому саду "Елочка" исполняется 40 лет!

Мы все родом из детства, а значит из детского сада. От того, насколько приятным и полезным местом окажется он, на самом деле зависит очень многое - в чем-то даже дальнейшая судьба маленького человека.  Наш детский сад, а зовут его «Елочка»,   с самого основания приобрел замечательное свойство - окрашивать мир ребенка в светлые, радостные тона. 


В ноябре 2017 года детскому саду № 17 «Елочка» исполняется 40 лет!


Юбилей - это радостный праздник, время подведения итогов, размышлений о достижениях, успехах, планах на будущее. За эти годы детский сад прошел длинный путь не только становления, но и накопления педагогического опыта, повышения качества работы, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. А начиналось всё так...


Детский сад был открыт в 1977 году.  Своим развитием он во многом обязан его руководителям, которые проявили себя хорошими организаторами, были настоящими мастерами своего нелегкого дела. А это В.А. Рогова, Л.Н. Ануфриева.


Идут годы, выпускаются дети, меняются руководители, а вместе с тем меняется и  наш детский сад. За 40 лет он очень изменился: улучшилась материально-техническая база, сад приобрел индивидуальность.


Воспитатели детсада находят дорожку в душу каждого ребенка, повара   Ю.Н. Макарова,  Т.В. Крисанова  стараются накормить вкусным и полезным блюдом, музыкальный руководитель Л.А. Приказнова - раскрыть творческий потенциал, и каждый, кто работает у нас, вкладывает частичку своей души в свою работу. Результатом слаженного добросовестного труда являются многочисленные благодарные отзывы родителей, уверенных, что их чад любят и каждое утро ждут с нетерпением!

 


Коллектив детского сада «Елочка» - это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды. Главным условием работы персонала является любовь к детям и желание подарить им радость, знания и частичку души.


В эти юбилейные дни мы  благодарим  мастеров педагогического дела: Т.А.  Тягутнину, Е.А. Шикову, которые работают в детском саду более 25 лет. Старшего воспитателя, человека, который является идейным вдохновителем для коллег и сильной поддержкой начинающих педагогов, Н.А. Уланову.


У нас растет хорошая молодая смена, которая хранит и продолжает традиции старшего поколения педагогов. Это учитель-логопед К.М. Сизова, воспитатели Е.Ю. Горелова, Л.В. Ашина, Т.В. Лисакова, А.С. Поликарпова, Е.А. Котяева, В.Ю. Шишкина. Нельзя не отметить и обслуживающий персонал, который помогает строить воспитательно-образовательный процесс под руководством опытного завхоза Л.А. Муратовой. Наших младших воспитателей которые также трудятся не один десяток лет Л.Г. Елисову, С.Г. Демину, О.В. Шатревич, Е.Е. Трусову.


За 40 лет работы детского сада «Елочка» более 1 000 детей были подготовлены к успешному обучению в школе. Многие из них приходят к нам в гости и, более того, уже приводят своих детей.


Сегодня педагогический коллектив идёт в ногу со временем, полон решимости и надежд сохранить свой творческий потенциал, традиции и доброе имя детского сада. 


Мы поздравляем всех родителей, а также бывших, настоящих и будущих воспитанников с замечательным праздником - юбилейным днем рождения детского сада «Елочка» и желаем им только движения вперёд!


М.Ю. Баскакова, заведующий  МБДОУ детский сад № 17 «Елочка».


Отзывы родителей
Сизов Андрей Александрович: «Хочется выразить огромную благодарность педагогическому коллективу и, конечно, воспитателям ясельной группы за  трепетное отношение к самым маленьким воспитанникам детского сада, за  доброту и терпение. Наша дочка с удовольствием каждое утро бежит к любимым педагогам и новым друзьям. Нельзя не отметить большое количество разнообразных игрушек в нашей группе, в которые дети с удовольствием играют. В саду очень уютно и тепло,  радуют глаз  новые пластиковые окна, делающие не только красивее фасад садика, но и теплее группы. Спасибо, что привлекаете нас, всегда занятых родителей, поучаствовать в мероприятиях, мне из года в год достается самая важная и, наверное, волшебная роль Деда Мороза!  От лица всех родителей младшей группы желаем вам процветания, новых идей, творческих успехов!».


«Мой сын Никита посещает старшую группу. Здесь особое внимание уделяется физическому развитию детей. Очень часто проводятся различные спортивные мероприятия. Также есть группа по занятию йогой, и мой сын с удовольствием там занимается. Хочется выразить огромную благодарность педагогу Е.Ю. Гореловой за физическое развитие детей, за чуткое и профессиональное отношение к ним». И.А. Тузова


«Огромное спасибо учителю-логопеду К.М. Сизовой за качественные занятия по коррекции речи. У нее получилось заинтересовать детей и добиться хороших результатов. Ребенок занимается с большим удовольствием. То, что вы делаете – это необходимо, полезно и очень здорово». Семья Бегунова Олега.

Просмотров: 1061 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar