Главная » 2021 » Апрель » 20 » Девять нижегородцев вышли в полуфинал Всероссийского конкурса "Лидеры интернет-коммуникаций"
20.04.2021 17:39
Девять нижегородцев вышли в полуфинал Всероссийского конкурса "Лидеры интернет-коммуникаций"

Победители конкурса выиграют обучение по программе развития управленческих и цифровых компетенций на базе МГУ им. М.В. Ломоносова

Девять жителей Нижегородской области прошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Лидеры интернет-коммуникаций». Организаторами мероприятия выступают АНО «Диалог» и центры управления регионами (ЦУР) при поддержке АНО «Россия – страна возможностей».


Конкурс «Лидеры интернет-коммуникаций» направлен на поиск и отбор перспективных специалистов разных направлений digital-сферы для их дальнейшего развития и трудоустройства. Заявки на конкурс подали 13,4 тыс. человек со всей страны. По итогам отбора 561 участник получил приглашение пройти контрольное тестирование и поучаствовать в полуфинале конкурса.


«В полуфинал приглашены участники из восьми федеральных округов России. Интересно, что примерно треть участников – 161 человек или 28,7 процента – работает не на руководящих должностях. Тот факт, что на рядовых позициях в digital заняты настолько сильные специалисты, говорит о большом кадровом потенциале этой индустрии», – прокомментировал итоги генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.


Заместитель генерального директора АНО «Диалог-Регионы» Юлия Аблец поблагодарила всех участников конкурса, отметив их высокие результаты и карьерные перспективы.


«На протяжении всего конкурса нас радует активность участников, подтверждающая востребованность нашей инициативы. Высокие результаты, продемонстрированные на дистанционном этапе, дают нам уверенность в том, что победителей ждут интересные карьерные предложения. А программа обучения, которую мы для них готовим, поможет им справиться с этими вызовами. С лучшими участниками дистанционного этапа мы встретимся уже в середине мая в Москве», – сказала Юлия Аблец.


«Нижегородский ЦУР помогает органам власти выстроить качественную и оперативную «обратную связь» с жителями. И мы видим, что спрос на специалистов в сфере цифровых коммуникаций, действительно, растет. Поздравляю все нижегородцев, прошедших в финал конкурса. Они показали достойный уровень компетенций. Желаю всем победы!» – добавил руководитель ЦУР Нижегородской области Алексей Ушаков.


Победители конкурса получат возможность трудоустройства на вакантные позиции в структуре АНО «Диалог», пресс-службах региональных органов исполнительной власти, в компаниях-партнерах, смогут пройти стажировку у ведущих интернет-экспертов страны, наставников конкурса, а также станут участниками образовательной программы по развитию управленческих и цифровых компетенций на базе МГУ им. М.В. Ломоносова.

 

Просмотров: 333 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar