Главная » 2019 » Июль » 10 » ДК с. Мурзицы. "День народных традиций!"
10.07.2019 15:47
ДК с. Мурзицы. "День народных традиций!"

Творческая группа ДК выезжала на игровую программу «Игры бабушек и дедушек», которую подготовили и провели специалисты ДК р.п. Гремячево


Лето – пора активного отдыха! Для детей лето - это масса удовольствий: подвижные игры на воздухе, солнечные ванны, туристические походы и просто чудесный отдых. Летом нельзя сидеть дома, если есть возможность поехать в лес – поезжай скорее! А можно просто посетить Дом культуры с. Мурзицы, где всегда тепло уютно, шумно и весело, здесь тебя с нетерпением ждут и всегда дарят настоящий праздник для детской мечты и фантазии!


С начала лета в ДК работает прогулочная творческая смена и дворовая площадка «Нескучные каникулы». Каждый месяц 30 любознательных, спортивных и задорных мальчишек и девчонок с огромным удовольствием развивают свои творческие способности, учатся дружить, сопереживать и радоваться победам.


Этим летом в прогулочной группе живут и творят два отряда: отряд «Кактусы» с девизом «Всегда мы вместе, всегда мы рядом, «кактусы» всегда с отрядом!» и отряд «Адреналин» – «У нас в крови адреналин и наш отряд непобедим!».


С детьми проводят мастер классы, игровые, конкурсные и спортивные программы. Один из дней творческой смены назывался «День народных традиций». В рамках проекта «Весёлая игралия» были организованны фольклорные, игровые площадки в поселениях г.о.г. Кулебаки в летний период с красивым названием «Игры наших бабушек и дедушек».


Цель программы: познакомить детей с истоками русской народной культуры и традициями; привитие детям нравственных устоев, уважения и любви к русской культуре, знакомство с её истоками, обычаями и традициями.


Наша творческая группа выезжала на игровую программу «Игры бабушек и дедушек», которую подготовили и провели работники ДК р.п. Гремячево. С детьми проводились такие игры, как «Жмурки», «Горячая картошка», очень понравилась и заинтересовала всех игра «Лапта». В русских народных костюмах ребята водили хороводы, пели песни. После весёлых игр, всех пригласили за большой стол на «Русскую трапезу», где детей угощали русскими блюдами: картошечкой в мундире с растительным маслом, квашеной капустой, солёными огурцами, квасом и чаем, заваренным из свежих листьев смородины, земляники, мяты. А сладкие петушки на палочке привели детей в полный восторг. Очень интересным, познавательным, а самое главное весёлым получился день! Благодарим творческий коллектив ДК п. Гремячево за теплый прием и интересную программу для детей.


Г.С.Захарова, художественный руководитель .

Просмотров: 556 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar