Главная » 2018 » Январь » 31 » Для кого место для отдыха, а  для нас это ДОМ!
31.01.2018 15:57
Для кого место для отдыха, а  для нас это ДОМ!

Где может так раскрыться спортсмен, чтобы его поняли с полуслова, с полудвижения, по одному лишь взгляду? Сегодня речь пойдет о таком красивом и достаточно сложном виде спорта, как фигурное катание

 

Фигурное катание считается разноплановым видом спорта, где сочетаются нежность, грация, пластика, умение виртуозно владеть коньком, и в то же время это физические нагрузки, требующие от спортсмена выносливости, трудолюбия, и каждодневной работы над собой.

  
В нашем округе с 2009 года на ФОКе «Темп»  функционирует секция фигурного катания. По данным на конец 2017 года секцию посещают 42 человека. Многие воспитанники  уже успели заявить о себе, неоднократно занимали призовые места на районных и областных соревнованиях, а также  получили спортивные разряды.


В канун Нового года две фигуристки Анастасия Пегасова,  2006 г.р. (МБОУ лицей № 3)  и Лия Докторова,  2001 г.р.  (МБОУ школа № 6) приняли участие  в открытом личном первенстве г. Дзержинска по фигурному катанию на коньках  «Звонкий лед»,  где им предстояло выступить с двумя  ранее подготовленными программами (короткой и произвольной).

 
На соревнования съехались претенденты из разных городов Нижегородской области, а также прибыли спортсмены из таких городов, как Казань и Чебоксары. 


Наши землячки в нелегкой борьбе показали достойный результат и вошли в десятку сильных спортсменов в группе 2-й сп. разряд, дев. 2006 г.р. и старше.  По итогам соревнований, у Л. Докторовой - 4 место у А. Пегасовой - 7 место.

 
Победители и призеры были награждены грамотами и призами, все участники соревнований получили памятные подарки.

 
Хочется пожелать дальнейших спортивных успехов нашим спортсменам.  В ближайших планах поехать на соревнования в марте 2018 года. И надеемся, что наши воспитанники повысят свои результаты и займут призовые места. 


Анна Мочалова.
 

Просмотров: 695 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar