Главная » 2023 » Февраль » 1 » Для нижегородцев стали доступны новые услуги в отделениях МФЦ
01.02.2023 10:39
Для нижегородцев стали доступны новые услуги в отделениях МФЦ

Нижегородские многофункциональные центры с января 2023 года начали предоставлять новые услуги. Так, во всех МФЦ региона появилась возможность получить правовую помощь в формате онлайн-консультации от специалистов Управления Роспотребнадзора.


«В ходе онлайн-консультаций можно обратиться за помощью в составлении претензий, получить разъяснения о нормах и основных изменениях действующего законодательства. Для этого нужна предварительная запись, необходимо позвонить в единый колл-центр по телефону: 422-14-21, также можно написать через наш онлайн-чат «Задать вопрос» на портале МФЦ региона, либо граждане могут обратиться к сотруднику стойки информации непосредственно в МФЦ», - рассказала директор уполномоченного многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Нижегородской области Светлана Мусарская.


Между ГБУ НО «Уполномоченный МФЦ» и Социальным Фондом России по Нижегородской области в январе 2023 года заключено новое соглашение о взаимодействии. Исключены из предоставления следующие услуги: «Назначение и выплата застрахованным лицам единовременного пособия при рождении ребенка в случае невозможности его выплаты страхователем»; «Назначение и выплата застрахованным лицам пособия по временной нетрудоспособности в случае невозможности его выплаты страхователем»; «Назначение и выплата пособия по беременности и родам в случае невозможности его выплаты страхователем».
Теперь предоставление этих услуг осуществляется клиентскими службами отделения Социального Фонда.


Также с 1 января 2023 года государственные услуги «Прием запроса о предоставлении справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам» и «Прием запроса о предоставлении акта совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам» на базе МФЦ не предоставляются. Для предоставления вышеуказанных услуг необходимо обратиться в налоговые органы или в контакт-центр ФНС по телефону: 8-800-222-2222.


Пресс-служба губернатора и 
правительства Нижегородской области

 

Просмотров: 153 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar