Главная » 2019 » Январь » 7 » Дорогие братья и сестры!
07.01.2019 09:20
Дорогие братья и сестры!

Поздравляю вас с Рождеством Христовым!

Рождество Христово, как и Пасха Христова, – это один из самых великих и значимых праздников для православного христианина. Христос родился от Девы Марии, как мы знаем из евангельской истории. Родился Богочеловек!

Бог принял человеческую природу  для того, чтобы избавить человека от греха,  даровать ему некогда потерянную жизнь вечную. Очень символично, что Христос рождается в Вифлееме. Вифлеем в переводе на русский язык – дом хлеба. А Господа нашего Иисуса Христа мы называем Хлебом Жизни. Хлеб Жизни родился сегодня для того, чтобы дать нам жизнь вечную!

 

Сегодня существует множество диет, когда человек может обходиться без хлеба. И даже говорят, что хлеб есть вредно. Без хлеба земного, вещественного обойтись можно. А без Христа, Хлеба Жизни, ни один  человек обойтись не может. А если думает, что может, то глубоко и горько ошибается и заблуждается. 


Мне бы хотелось, чтобы мы, прославляя Христа, всегда помнили,  для чего Он родился, воплотился, жил, проповедовал и страдал. Он это сделал для каждого из нас и для всего человечества. Нам только надо постараться усвоить то, что Он нам дал, воспринять это, преобразить себя по образу Христа. И тогда мир придет в наши души, дома и семьи. И жизнь вокруг будет преображаться преображением духовным. 


Желаю, чтобы Господь Иисус Христос всегда прибывал с вами, чтобы благодать Святого Духа всегда осеняла вас на всех путях вашей жизни. 


С Рождеством Христовым!


ВАРНАВА, епископ Выксунский и Павловский
7 января 2019 г.

Просмотров: 569 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar