Главная » 2017 » Февраль » 14 » Экологическая азбука «Мы друзья природы!»
14.02.2017 09:42
Экологическая азбука «Мы друзья природы!»

В рамках Года экологии в Российской Федерации сотрудники городской библиотеки №4 провели экологическую азбуку «Мы друзья природы!» для участников клуба «Зеленый парус». Цель - формирование экологической культуры, экологического просвещения у подрастающего поколения. 


С развитием цивилизации губительное воздействие людей на природу приобрело планетарный характер. Природа сама уже не могла залечить нанесенные ей раны. Слово «экология» стало модным. К сожалению, его часто употребляют к месту и не к месту, зачастую не понимая серьезности этого понятия, не осознавая всей опасности экологических проблем. Таких как, аварии на атомных станциях и нефтяных танкерах, отравление водоемов ядовитыми стоками  предприятий, исчезающие леса, загрязненный воздух и др. Сложившееся на земле положение ученые определяют как экологический кризис. И нет на сегодня более важной задачи, чем поиск выхода из этого кризиса. 


Библиотекари и ребята попытались найти способы, как помочь окружающей нас природе. С помощью интерактивных игр: «Хорошо ли мы знаем растения?», «Поле чудес. Экология», «О животных из книги рекордов Гиннеса»; видеороликов «Природа Нижегородской области», «Люди, выкидывайте мусор!» рассмотрели, насколько велики природные богатства.


На абонементе библиотеки действуют книжно-журнальная экспозиция «Откровение или В борьбе за экологию», экологический календарь «Экология – живая планета».


Ю.С. Ануфриева, библиотекарь городской библиотеки №4.

Просмотров: 732 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar