Главная » 2018 » Май » 15 » Ежегодная акция «День посадки леса»
15.05.2018 14:46
Ежегодная акция «День посадки леса»

Целью данной акции остается привлечение общественного внимания к проблемам приумножения лесных богатств и восстановления зеленых насаждений. Организаторами данного мероприятия, как и в предыдущие годы, выступили Кулебакское районное лесничество и сектор экологической безопасности отдела ГО, ЧС и обеспечения безопасности администрации городского округа город Кулебаки.


В акции приняли активное участие сотрудники администрации городского округа, Кулебакского районного лесничества, МО МВД России «Кулебакский». В этот день в квартале 50 Кулебакского участкового лесничества было посажено около 17000 саженцев сосны на площади 3,5 га. 


Поскольку День посадки леса начали проводить недавно, можно рассчитывать на то, что со временем это мероприятие даст прекрасные результаты, и у каждого нашего соотечественника появится не одно дерево, посаженное собственноручно, а десятки новых деревьев, и тогда российские леса возродятся. Ведь за рациональное использование лесных ресурсов отвечают не только лесные хозяйства страны: если мы свалим все на них, и устранимся от проблемы, то наши дети и внуки просто не смогут дышать – дышать будет нечем. Так что лес – это не только национальное достояние: он является бесценным ресурсом всех людей земли, и сама жизнь без него становится невозможной, поэтому леса необходимо сохранять, защищать и постоянно восстанавливать.

Для некоторых жителей нашего округа эта акция уже стала настоящим праздником, организаторы и участники надеются, что эта традиция со временем будет продолжаться.


Спасибо всем, кто принял участие в ежегодной экологической акции!


Сектор экологической безопасности администрации г.о.г. Кулебаки.

Просмотров: 569 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar