Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Фатьяновский праздник "Я не хочу судьбу иную"
28.10.2019 21:06
Фатьяновский праздник "Я не хочу судьбу иную"

В рамках работы клуба «Добрые встречи» в городской библиотеке №2 для городского общества ВОИ прошел Фатьяновский праздник «Я не хочу судьбу иную», посвящённый 100-летию талантливого поэта-песенника Алексея Фатьянова.


Ведущие вечера О.К. Благова и Л.А. Тимина вместе с гостями совершили увлекательное путешествие  по биографии и творчеству поэта. Его стихи и созданные на них песни стали своеобразной летописью героического подвига народа в Великой Отечественной войне. Многие из  его музыкальных хитов и сегодня любимы и популярны: «На солнечной поляночке», «Соловьи», «На крылечке твоём», «В городском саду», «Три года ты мне снилась» и др. Передаваясь из уст в уста, из поколения в поколение, они, действительно, стали народными. 


Рассказ ведущих, а также задушевные песни на стихи А. И. Фатьянова не оставили никого равнодушными. Многие из присутствовавших сообщили, что именно эти мелодии являются любимыми в их семьях. 


В музыкальной игре «Угадай мелодию» участники мероприятия вспоминали и пели любимые песни на стихи Алексея Ивановича. На память о встрече всем гостям были подарены поэтические закладки «Стихи, рожденные душой» с известными стихотворениями поэта.


Коллектив городской библиотеки № 2.

Просмотров: 562 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar