Главная » 2020 » Июнь » 16 » Федеральный кабмин принял комплекс мер поддержки безработных
16.06.2020 19:43
Федеральный кабмин принял комплекс мер поддержки безработных

Правительство РФ увеличило сумму минимального пособия по безработице. Подписано соответствующее постановление Правительства РФ №844, предусматривающее целый комплекс мер поддержки. Об этом сообщает управление по труду и занятости населения Нижегородской области.


Безработные получат дополнительную помощь от государства. Так, согласно документу минимальное пособие по безработице увеличивается с 1500 до 4500 рублей и устанавливается на период с мая по июль 2020 года.


Индивидуальные предприниматели, которые вынуждены были прекратить свою деятельность после 1 марта и официально признаны безработными, получат пособие в максимальном размере – 12 130 рублей на период 3-х месяцев. Воспользоваться правом на такое пособие можно до 1 октября.


На три месяца продлевается возможность получить пособие по безработице для тех, у кого после 1 марта закончился период его выплаты.


Всем безработным, состоящим на учёте в службе занятости по любым основаниям, вместе с пособием по безработице выплачивается 3000 рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка в июне-августе.


На региональном уровне по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина ранее была предусмотрена дополнительная компенсационная выплата за счёт областного бюджета для безработных, состоящих на регистрационном учёте в органах службы занятости населения (по состоянию на 13 марта 2020 года, а также признанных таковыми с 13 марта 2020 года, до вступления в силу Указа Губернатора №53). Правом на эту выплату воспользовались на сегодняшний день 2 800 нижегородцев, выплачено 15,2 млн рублей.


Напомним, уровень безработицы в Нижегородской области в условиях сложной экономической ситуации остаётся одним из самых низких среди субъектов Российской Федерации.

Фото таблицы https://vr-vyksa.ru/ekonomika/pravitelstvo-rf-uvelichilo-summu-minimalnogo-posobiya-po-bezrabotice/

Просмотров: 540 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar