Главная » 2017 » Март » 9 » Фестиваль ГТО
09.03.2017 16:21
Фестиваль ГТО

Второй тур Нижегородского зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялся в ФОКе «Чемпион» р.п. Выездное Арзамасского района.


В церемонии открытия фестиваля принимали участие министр спорта Нижегородской области Сергей Панов, депутат Госдумы РФ Денис Москвин, другие. 


22 команды из южных районов Нижегородской области, больше 200 участников от 30 до 70 лет соревновались в пяти дисциплинах. Это подтягивание, пресс, наклоны, отжимания и лыжные гонки. В ФОКе царила оживлённая, праздничная атмосфера, всех объединяло одно желание – выполнить нормы.


Участие в общественном спортивном движении совершенно добровольное, но с каждым годом ряды его участников растут. Причин этому множество. Например, для многих представителей нового поколения важно сохранить преемственность поколения, стать еще одним членом семейной династии, имеющим золотой знак ГТО. Другие участники желают доказать себе и другим, что они сильные, смелые, ловкие. Третьи мечтают поступить в престижный институт, а золотой знак ГТО дает дополнительные баллы. Какими бы ни были причины участия в большом спортивном проекте, главное, чтобы участник тщательно взвесил свои спортивные возможности. Это позволит ему совершенствовать те умения, которые требуют нормативы.


 Все спортсмены выложились на сто процентов. В итоге, по результатам общекомандного зачета определились победители: 1 место заняла команда г. Арзамаса, 2 место -  команда г.о. г. Выкса, 3 место - команда г.о.г. Кулебаки. Команды-победители соревнований Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» награждены кубками, а рекордсменов в личном зачёте ждали призы и дипломы. 


«Я считаю, что кулебачане вполне достойно выступили, потому, что все показали максимальный результат», - комментирует участник команды г.о.г. Кулебаки Олег Коженков.


Ю.А. Каленова, инструктор-методист МБУ «ФОК г. Кулебаки НО».

Просмотров: 857 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar