Главная » 2016 » Октябрь » 14 » Фестиваль молодежных культур «Zдоровая альтернатива»
14.10.2016 13:42
Фестиваль молодежных культур «Zдоровая альтернатива»

У нас такая молодежь, что лучше нашей не найдешь!

Именно когда мы молоды, мы выбираем, по какой дороге нам идти. Порой хочется получить все и сразу: учиться, отдыхать с друзьями, заниматься спортом и творчеством, создавать что-то новое и, конечно же, получать самые позитивные эмоции.


Именно такие представители современной молодежи нашего округа встретились в физкультурно-оздоровительном комплексе «Темп» в октябрьский воскресный день, где грандиозно прошел шестой открытый фестиваль молодежных культур «Zдоровая альтернатива». Организаторами фестиваля являются отдел по культуре, развитию спорта и молодежной политике администрации округа (ОКРСиМП), Молодежная палата при Совете депутатов г.о.г. Кулебаки.


«Zдоровая альтернатива» - это молодежная площадка, где любой желающий может продемонстрировать свои творческие способности на публике, научиться чему-то новому и полезному, наладить дружеские контакты со сверстниками по интересам. В этом году фестиваль посетило около трехсот человек.


Большой молодежный праздник начался с торжественного открытия: Яркий спортивный флешмоб устроили участники танцевальных коллективов Дворца Культуры им. Дубровских, после этого были озвучены действующие творческие площадки по интересам и соревнования. Среди них - выставка декоративно-прикладного творчества (организаторы: Д.А. Зюзин, Е.А. Тюкова, Е.В. Червякова, А.А. Монахова, Л.В. Зуева), мастер-классы по рукоделию (организаторы Елена Колкова, Ксения Галаева, Светлана Антонова, Ольга Солнышкина), мастер-класс по современным танцам от Алексей Волкова. Все участники могли восхититься красотами природы Кулебакского края благодаря авторским фотоработам Светланы Гусаровой. На «Тропе здоровья» ФОКа участников ожидал велокросс в лесных условиях (организатор Андрей Толмачев).


Всех ценителей музыкального творчества собрал рок-концерт, в котором звучали любимые песни в исполнении молодых исполнителей, а также шутки и розыгрыши от харизматичного ведущего И. Жиндарова. Необычные, креативные костюмы продемонстрировал театр моды ДЮЦа.


Большой интерес у молодежи вызвала фотовыставка-конкурс «Моя Zдоровая альтернатива». Фотографии на конкурс были представлены школьниками и студентами округа. Темы фоторабот: семья, спорт, хобби, досуг, туризм, друзья, музыка, забота о животных, активный здоровый отдых. Все представленные фотографии – как призыв от участников к тому, что нужно жить ярко, любить окружающий мир и радоваться каждому новому дню.


Самые жаркие танцевальные баталии состоялись в игровом зале ФОКа. Здесь прошел батл-чемпионат по уличным танцам (организатор Артем Мичурин). Состязаться в нелегкой танцевальной битве собрались лучшие представители танцевальных школ этого стиля городского округа город Кулебаки (в т.ч. Мурзицы, Меляево, Шилокша). И девушки, и юноши боролись за победу отчаянно, это было ярчайшее зрелище! Сколько пластики, энергии, артистизма в каждом участнике! Для всех зрителей организаторами проводились конкурсы (О. Слюдова) с раздачей сладких подарков и билетов в кино в к/т «Фокус». Агитационное музыкальное выступление продемонстрировала агитбригада «Новая волна» (рук. Е. Гостева). 


Хочется поделиться с вами мнением участников и зрителей: Сергей Кречетов (студент КМК): «Прекрасный, замечательный фестиваль! Очень понравилось находиться здесь!»; Татьяна Жиндарова Татьяна (студентка КМК): «Мне очень понравился сам фестиваль. Испытала просто волшебные эмоции, ведь в этом году я сама приняла в нем активное участие, а год назад я была всего лишь зрителем. Больше музыки, больше площадок – все классно!».


Фестиваль пролетел, как один миг, наступила приятная церемония награждения. Итоги таковы:
Батл-чемпионат по уличным танцам в сольном выступлении: 1 место - Гостева Екатерина; 2 место - Мысягина Виктория; 3 место - Павлова Александра.


Коллективы Батл-чемпионата по уличным танцам: 1 место - New Style (ДК им. Дубровских); 2 место - RITM (ДЮЦ); 3 место - Dance energy (ДК им. Дубровских).


Велокросс среди юношей: 1 место - Александр Голов ; 2 место – Иван Алексеевцев; 3 место - Сергей Пахолков. Среди девушек: 1 место – Екатерина Кязымова; 2 место – Арина Молчанова; 3 место – Ксения Маркина.


Фотоконкурс: 1 место – Юлия Калповская; 2 место - Екатерина Калинкина; 3 место – Дарья Баюшева.


В церемонии награждения приняли участия достойные представители молодежи, пример для подрастающего поколения: член Молодежного парламента Нижегородской области А. Серебряков, председатель Молодежной палаты при Совете депутатов г.о.г. Кулебаки А. Маскаев. Победители и участники получили дипломы и памятные призы. Финансирование фестиваля прошло за счет средств муниципальной программы «Развитие физической культуры, спорта и молодежной политики в городском округе город Кулебаки на 2015-2017 г.г.». Всем огромное спсибо!


За прекрасную работу и помощь в организации праздника мы благодарим коллектив Физкультурно-оздоровительного комплекса «Темп» в лице Е.А. Лапочкина, коллектив Дворца Культуры им. Дубровских в лице О.А. Томновой, постоянного спонсора Владимира Лобанова за предоставленные для молодежи бесплатные билеты в кинотеатр «Фокус».


Организаторы и в дальнейшем планируют привлекать молодежь к участию в таких полезных мероприятиях, в которых они смогут развиваться, получать новую полезную и интересную информацию, отдыхать и веселиться со сверстниками и находить новых друзей.


Анна Мочалова,
Оксана Слюдова.
Фото Е.Калинкина, С. Боталов.

 

Просмотров: 1014 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar