Главная » 2016 » Октябрь » 18 » Фигурное катание
18.10.2016 09:45
Фигурное катание

9 октября состоялись первые соревнования по фигурному катанию в новом сезоне в г. Лукоянове Нижегородской области. В соревнованиях приняли участие фигуристы Лукоянова, Шатков, Балахны, Богородска, Починок и Кулебак. Наши фигуристы впервые посетили ФОК г. Лукоянова и были приятно удивлены хлебосольными хозяевами. На параде в честь открытия соревнований всем детям были вручены грамоты за участие и огромный каравай. Спасибо за гостеприимство!

Руководство ФОКа «Колос» провели соревнования на хорошем уровне организации. Хорошо подготовленный лед с предварительной тренировкой перед соревнованиями помог фигуристам освоиться и привыкнуть к новой обстановке, доброжелательные работники и ,наконец, сам тренер и организатор соревнования Е.В. Журавель, которая не в первый раз является главным судьей, обладающим нужными знаниями, а самое главное болеющей за развитие фигурного катания в нашей области. Мы не в первый раз соперничаем с ее воспитанниками, приходиться хорошо постараться, чтобы быть на равных. Еще раньше мы приезжали в Шатки, и вот теперь выросли и спортсменки Лукоянова. Хорошо подготовились за лето и фигуристы Балахны и Богородска. Приятно смотреть, с каким артистизмом выступают дети. Мы смотрим на выступления спортсменок и обмениваемся опытом. Делимся впечатлениями, подбадриваем друг друга. Да и родители не отстают в поддержке. Шьют костюмы, сопровождают на соревнования и болеют за детей. Аплодисменты на трибунах в знак поддержки при объявлении баллов и просто потому, что что-то удалось или наоборот кого-то нужно поддержать. Спасибо вам, что мы одна команда.


В соревнованиях приняли участие 10 наших спортсменок. Из них самые маленькие спортсменки 2010 года – Есения Коробанова, Варя Козырева, Лиза Баранова  (3 место) и Аня Гарченко (1 место), которые выступали в номинации «Юный фигурист» и выполняли элементы, необходимые для его присвоения (тулуп, перекидной прыжок, ласточка и вращение на одной ноге).


Хорошо выступила Настя Пегасова Настя (1 юн. разр., 3 место). Поздравляю!


Отдельные поздравления Кате Мигуновой, которая откатала две программы на второй спортивный разряд с серьезными соперницами (2 место) и набрала необходимое количество баллов за все необходимые элементы для того, чтобы его получить.


В нашей команде есть и мальчик - Дима Кукунчиков (1 место). Пока Диме победы достаются почти даром, как говорится, без соперников. Но в будущем Дима обязательно попадет на соревнования, где будет побольше мальчишек. Пожелаем ему хорошего катания. Надеюсь, что он не уступит свой пьедестал, ради которого нужно много и старательно тренироваться, ведь легких побед не бывает. Всем победителям были вручены медали.


Поздравляю всех с открытием соревновательного сезона и желаю хорошей работоспособности и новых побед!


Н.М. Яценко, тренер-преподаватель по фигурному катанию МБУ «ФОК г. Кулебаки НО».

 

Просмотров: 1230 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar