Главная » 2019 » Август » 9 » ФОК будет состоять  из двух блоков, включающих бассейн, а также футбольного поля
09.08.2019 14:34
ФОК будет состоять  из двух блоков, включающих бассейн, а также футбольного поля

Глеб Никитин заложил капсулу времени на месте строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в Ветлуге



9 августа 2019 года в Ветлуге прошла торжественная церемония закладки капсулы времени на месте строительства физкультурно-оздоровительного комплекса. В мероприятии приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, депутат Государственной Думы ФС РФ Артем Кавинов, заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Табачников. Капсула представляет собой герметичную емкость, в которую помещено послание потомкам.


«Знаю, что именно отсутствие ФОКа - одна из приоритетных и самых обсуждаемых у ветлужан проблем. И сегодня мы делаем серьёзный шаг к её решению. Современная спортивная база – необходимое условие не только для занятий, но и для обеспечения нормальной, комфортной жизни людей. В нацпроекте «Демография» этому вопросу уделено много внимания. Поэтому для нас главная задача – сделать всё для того, чтобы спорт во всех районах области стал максимально доступным», - сказал Глеб Никитин. 

Согласно проекту ФОК в Ветлуге будет состоять из двух блоков – универсального спортзала с помещениями для секций (настольный теннис, карате, тяжелая атлетика, дартс, хореография) и плавательного бассейна на 3 чаши, а также футбольного поля.

«Зная, как ветлужане любят спорт, каких успехов добиваются, можно не сомневаться, что ФОК станет тем местом, где будут ставиться не только личные рекорды, но и воспитываться новые чемпионы, которые прославят родной край», - добавил губернатор.


«Большое спасибо Глебу Сергеевичу, за то, что поддержал прекрасную традицию строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в Нижегородской области. Ветлужане получат новое спортивное сооружение, которое появится здесь на благо всем жителям и  гостям»,  - сказал Артем Кавинов.


«На Руси как говорят, любое дело, которое в дождь начинается - правильное, доброе, хорошее. Поэтому уверен, что ФОК здесь будет самый лучший.  Прежде всего, хочу, конечно, поблагодарить губернатора Нижегородской области, который принял решение о том, что первый ФОК по новому проекту будет строиться в Ветлужском районе. Но важно и то, что руководство района отличилось настойчивостью и настырностью, доказывая всем, что комплекс здесь обязательно нужен», - сказал Александр Табачников.
 

Ирина Романова

Фото – Юлии Горшковой, РИА «Время Н».

Просмотров: 514 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar