Главная » 2021 » Март » 30 » Гала-шоу к 800-летию Нижнего Новгорода состоится в акватории Волги и Оки
30.03.2021 08:42
Гала-шоу к 800-летию Нижнего Новгорода состоится в акватории Волги и Оки

Организаторы применят передовые технологии, световые шоу и визуальные инсталляции 

Шоу будет организовано с применением передовых технологий, световых эффектов и визуальных инсталляций, что обеспечит максимально комфортный просмотр для зрителей.
«Мы уже не раз говорили, что 800-летие Нижнего Новгорода - это событие федерального масштаба. Гала-шоу будет действительно уникальным. Выбор площадки был сделан с учетом художественной перспективы для постановщиков, комфорта зрителей и возможности для организации качественной телевизионной картинки. Волга и Ока всегда занимали особое место в истории Нижнего Новгорода, формировали уникальный ландшафт, образ города. Мы не могли не учесть это при выборе места проведения главного мероприятия к 800-летию», - сказал Глеб Никитин.


В настоящий момент разрабатываются творческая концепция гала-шоу и широкий спектр всех условий проведения мероприятия, в том числе вопросов обеспечения безопасности.


«Мы хотим показать ретроспективу восьми веков истории через достижения наших великих земляков, ключевые этапы развития города», — добавил Глеб Никитин.


Основное празднование 800-летия Нижнего Новгорода состоится с 19 по 21 августа: помимо гала-шоу, в этот период будет организован ряд праздничных мероприятий на различных городских площадках. 


Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области.

Просмотров: 349 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar