Главная » 2020 » Декабрь » 25 » Глеб Никитин: "Более 250 участков дорог местного значения ежегодно будет ремонтироваться по программе поддержки местных инициатив"
25.12.2020 16:55
Глеб Никитин: "Более 250 участков дорог местного значения ежегодно будет ремонтироваться по программе поддержки местных инициатив"

Такие объекты включены в новый подпроект «Дорога к дому»

Об итогах реализации программы поддержки местных инициатив (ППМИ) в регионе в 2020 году сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 25 декабря в ходе своего ежегодного отчета.


В 2020 году победителями конкурсного отбора ППМИ признано порядка 470 проектов общей стоимостью  более 600 млн рублей. 


«Программа поддержки местных инициатив - это прекрасная возможность правильно учесть мнение жителей и даже связать несколько локальных проектов. В результате шанс на жизнь получают небольшие в масштабах региона, но значимые и нужные для людей проекты», - отметил глава региона. 


В частности, к таким проектам относятся дороги местного значения, которые были включены в отдельный подпроект – «Дорога к дому».


«Нередко мы сталкиваемся со случаями, когда отремонтированная дорога заканчивается на полпути, потому что участок у дома или школы просто не подходит под требования нацпроекта. Понимая важность локальных дорог, мы их включаем в новый подпроект программы поддержки местных инициатив «Дорога к дому» – это более 250 участков дорог ежегодно. Стремимся синхронизировать эту работу с объектами в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и тем самым повышаем эффективность усилий», - сказал Глеб Никитин.   


Средняя стоимость одного проекта, реализуемого по программе ППМИ, не превышает 1,5 млн рублей, но число благополучателей - уже более 1,5 миллиона человек ежегодно.


Пресс-служба губернатора и 
правительства Нижегородской области.

Просмотров: 315 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar