Главная » 2020 » Май » 6 » Глеб Никитин: "Давид Мелик-Гусейнов будет совмещать должности заместителя губернатора и министра здравоохранения региона"
06.05.2020 20:34
Глеб Никитин: "Давид Мелик-Гусейнов будет совмещать должности заместителя губернатора и министра здравоохранения региона"

Александр Смирнов покидает пост министра здравоохранения Нижегородской области

С 7 мая заместитель губернатора Давид Мелик-Гусейнов будет совмещать свою должность с должностью министра здравоохранения региона. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.


Александр Смирнов покидает пост министра здравоохранения по собственному желанию.
Как отметил Глеб Никитин, данные кадровые преобразования связаны с необходимостью работы в условиях распространения коронавирусной инфекции.

 

«Обязанности министра здравоохранения предполагают сейчас постоянные разъезды по медицинским учреждениям, занятым борьбой с коронавирусом. Риск заразиться даже при соблюдении всех мер предосторожности очень высок. Поэтому нам важно максимально обезопасить людей, которые входят в группу риска. Александр Владимирович обладает колоссальным управленческим опытом, но разумнее сейчас было бы использовать его навыки для концентрации на определенном участке работы. Мы обсудили наиболее оптимальные варианты решения данной задачи и остановились на его возвращении в Борскую ЦРБ в качестве главного врача. Обязательно будем взаимодействовать и консультироваться с ним по общерегиональным вопросам», - сказал Глеб Никитин.


«Давид Валерьевич выполняет сейчас просто колоссальный объем работы. Уверен, что, обладая серьезным опытом в сфере здравоохранения, он справится с поставленными задачами в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. Абсолютный приоритет для нас всех – здоровье нижегородцев», - подчеркнул губернатор Нижегородской области.

Просмотров: 446 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar