Главная » 2023 » Май » 3 » Глеб Никитин доложил Владимиру Путину о мерах поддержки нижегородских военнослужащих и их семей
03.05.2023 22:33
Глеб Никитин доложил Владимиру Путину о мерах поддержки нижегородских военнослужащих и их семей

Президент России Владимир Путин провел рабочую встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. В ходе встречи Глеб Никитин доложил Владимиру Путину о мерах поддержки нижегородских военнослужащих и их семей. Глава региона отметил, что в Нижегородской области был введен уникальный инструмент – военный социальный контракт.


«Приняли решение, что мы будем подходить к этому вопросу системно, делать не разовые, а регулярные выплаты, в первую очередь, семьям. На эти цели в 2022 году было выделено 463 миллиона рублей. Финансирование, естественно, продолжается», - сказал Глеб Никитин.


Губернатор Нижегородской области отметил, что в регионе ведется постоянная работа по поддержке военнослужащих. 


«Обеспечиваем снабжение военнослужащих, мобилизованных всем необходимым при отправке их на обучение, в зону боевых действий. Я лично сам выезжал не только в воинские части в Нижегородской области – в Мулино и Кстово, но и в другие регионы, в места базирования и обучения, оценивал, как осуществляется обеспечение, чего не хватает. Условия нормальные. Чего не хватало, мы обеспечили. В целом на эти цели направили 2,2 миллиарда рублей в 2022 году. Это работа, которая осуществляется по зову сердца», - сказал Глеб Никитин. 


Также глава региона доложил Владимиру Путину о том, как ведется работа по поддержке подшефной территории в ДНР.  


«Мы работаем с Большим Харцызском. Это агломерация Донецкой народной республики, в состав которой входит сам Харцызск, город Иловайск. Тоже был там на месте. Воды даже не было у людей. Поэтому, в первую очередь, конечно, сделали акцент на водоснабжение, теплоснабжение, подготовку к осенне-зимнему сезону, подготовку учебных заведений к учебному году. Посчитали важным обеспечить благоустройство с учетом опыта Нижнего Новгорода в ходе подготовки к 800-летию. Сделали очень хороший бульвар в Харцызске, главную площадь, где находится дом культуры. Люди очень благодарны, получили позитивные отзывы», - добавил Глеб Никитин. 


Напомним, что делегация Нижегородской области во главе с губернатором Глебом Никитиным посетила социальные и инфраструктурные объекты Большого Харцызска в июне 2022 года.

Пресс-служба губернатора и 
правительства Нижегородской области

Просмотров: 257 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar