Главная » 2023 » Апрель » 25 » Глеб Никитин и губернатор Рязанской области Павел Малков обсудили развитие межрегионального сотрудничества
25.04.2023 21:36
Глеб Никитин и губернатор Рязанской области Павел Малков обсудили развитие межрегионального сотрудничества

24 апреля 2023 года в Нижегородском кремле губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с губернатором Рязанской области Павлом Малковым. Главы регионов обсудили вопросы развития межрегионального сотрудничества. 


Также на встрече присутствовали руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Нижегородской области Дмитрий Масло и заместитель губернатора Егор Поляков. 


Глеб Никитин отметил наличие хороших кооперационных связей между предприятиями Рязанской и Нижегородской областей, широких перспектив для их развития. 


«Между нашими предприятиями налажено большое количество взаимных поставок, и есть куда стремиться. В период санкционного давления открылось много ниш, которые можно закрывать в рамках таких проектов в промышленности. Рязанская область имеет сильный промышленный сектор. Нам есть что предложить в плане сотрудничества», – сказал Глеб Никитин. 


Он высоко оценил рязанские проекты, с которыми ознакомился в ходе недавнего визита в регион.
«Многовековая история и насыщенность объектами культурного наследия – это то, что роднит наши регионы», – сказал он.


Павел Малков отметил, что по итогам его рабочей поездки в Нижегородскую область руководителям министерств и ведомств Рязанской области будет дан ряд поручений. 


«Взяли на вооружение очень много идей, которые у вас успешно реализованы. Будем использовать их для развития Рязанской области. В частности, опыт работы по благоустройству общественных пространств и в целом по планированию территорий, а также в вопросах развития деловых связей, туризма», – сказал Павел Малков. 


Пресс-служба губернатора и 
правительства Нижегородской области

Автор фото — Кира Мишина

Просмотров: 163 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar