Главная » 2021 » Декабрь » 22 » Глеб Никитин: “На стимулирование экономики Нижегородской области в период ограничений было направлено свыше 100 миллиардов рублей”
22.12.2021 13:06
Глеб Никитин: “На стимулирование экономики Нижегородской области в период ограничений было направлено свыше 100 миллиардов рублей”

Около 5 млрд рублей направлено из регионального бюджета дополнительно к федеральным выплатам 

«На стимулирование экономики Нижегородской области в период ограничений было направлено свыше 100 млрд рублей», - об этом сообщил глава региона Глеб Никитин в ходе своего годового отчета 20 декабря на Нижегородской ярмарке.  

«Я бы хотел в очередной раз выразить слова благодарности нашим предприятиям и, прежде всего, малому бизнесу. Сложно представить, каких усилий вам стоило сохранить коллективы в эти непростые годы. Но я вижу результат в реальных цифрах. Количество занятых в малом и среднем бизнесе не только не сократилось, оно выросло более чем на 20 процентов - на 100 тысяч человек с 2018 года. Благодаря предпринятым совместным усилиям у нас зафиксирован самый низкий уровень безработицы в ПФО», - подчеркнул Глеб Никитин

Глава региона обратил внимание на то, что для сохранения рабочих мест и поддержания уровня доходов населения с начала пандемии из регионального бюджета было направлено около 5 млрд рублей дополнительно к федеральным выплатам.  

 

Пресс-служба губернатора и  правительства Нижегородской области 

Просмотров: 197 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar