Главная » 2022 » Июнь » 2 » Глеб Никитин: «Наша задача - дать ИТ-специалистам заказ, обозначить понимание того, что конкретно они могут сделать»
02.06.2022 06:43
Глеб Никитин: «Наша задача - дать ИТ-специалистам заказ, обозначить понимание того, что конкретно они могут сделать»

Губернатор выступил на одной из первых дискуссий конференции ЦИПР-2022 

Запрос на конкретные решения для ИТ-отрасли значительно вырос. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил на панельной дискуссии «Цифровые платформы государства и бизнеса: проектирование целевого образа отраслей с учетом внедрения ГосТех». Она прошла в рамках первого дня конференции ЦИПР-2022 на Нижегородской ярмарке.


«ЦИПР обязательно будет развиваться такими же темпами, как до сих пор, идти вперед семимильными шагами. В этом году вырос спрос на конкретные решения для ИТ-отрасли. Тематики, которые заявлены участниками, делегатами, организаторами, очень конкретные. Мы как цифровой регион претендуем на звание цифровой столицы. И наша задача - дать ИТ-специалистам заказ, обозначить понимание того, что конкретно они могут сделать и, конечно, предоставить  пространство, в котором все это может быть интегрировано», - сказал Глеб Никитин. 


Губернатор отметил, что «Гостех» дает возможность привлекать специалистов к решению задач любой сложности.


«Платформа «Гостех» - это то пространство, где можно просто ставить задачи и вовлекать  соответствующих людей, специалистов, работающих в разных средах, на разных языках, но при этом  они получают возможность выстраивать этот конструктор дальше и дальше. Хотел поблагодарить всех организаторов этого проекта. Он был создан очень своевременно», - добавил Глеб Никитин. 


Пресс-служба губернатора и 
правительства Нижегородской области

Просмотров: 241 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar