Главная » 2018 » Август » 13 » Глеб Никитин открыл новое здание детской школы искусств на Бору
13.08.2018 11:14
Глеб Никитин открыл новое здание детской школы искусств на Бору

Школе было присвоено имя Ф.И.Шаляпина


13 августа 2018 года глава Нижегородской области Глеб Никитин в ходе визита в г.о.г.Бор открыл новое здание Детской школы искусств по адресу ул.Энгельса, д.2. Старое здание было в два раза меньше по площади и располагалось в промышленной зоне города, что делало его труднодоступным для учащихся.


«Школа искусств работает уже почти шесть десятилетий и стала одним из символов Бора», - отметил Глеб Никитин. «Здесь учится около 400 юных жителей Бора, работает почти 40 педагогов, действует 10 творческих объединений, кроме этого школа имеет давние традиции, у нее много успешных выпускников. Сейчас для обучения созданы новые условия, которые, уверен, позволят добиться еще больших результатов. В самом конце июля школе было присвоено имя Федора Шаляпина, который любил посещать эти места, жил в дачном поселке «Моховые горы». Не сомневаюсь, что школа достойна носить имя великого артиста » - подчеркнул глава региона.


Глеб Никитин отметил значимость дополнительного образования в сфере искусства для региона в целом. «У нас более 120 учреждений дополнительного образования этого профиля, в которых обучаются около 40 000 детей. Будем развивать этого направление, поддерживать талантливых ребят в том числе с помощью стипендиальных программ», - добавил глава региона.
Затем Глеб Никитин возложил цветы к памятнику Ф.И.Шаляпину и А.М.Горькому на месте дачного поселка «Моховые горы».

Александр ДВУРЕЧЕНСКИЙ

Просмотров: 569 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar