Главная » 2020 » Май » 7 » Глеб Никитин: "Почти 100 тысяч жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирус"
07.05.2020 11:28
Глеб Никитин: "Почти 100 тысяч жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирус"

По количеству исследований регион занимает первое место в ПФО

В Нижегородской области, по данным на 7 мая, 99 339 человек прошли тестирование на коронавирусную инфекцию, сообщил губернатор Глеб Никитин.


Глава региона добавил, что средний показатель тестирования составляет на данный момент 3 101 человек на 100 тыс. населения. По абсолютному числу протестированных жителей Нижегородская область занимает лидирующее место в Приволжском федеральном округе.


«Расширение масштабов тестирования позволяет нам выявлять заболевание и у тех, у кого оно протекает бессимптомно или в легкой форме. Такие пациенты проходят лечение амбулаторно, на дому. В итоге мы можем снизить риск заражения для окружающих», - подчеркнул губернатор Нижегородской области.


Только за последние сутки тестирование прошли 3 716 человек.
Глеб Никитин добавил, что число лабораторий, проводящих тестирование, выросло в регионе до 11. Наибольшее количество тестов провели лаборатории Центра гигиены и эпидемиологии, Приволжского  исследовательского медицинского университета и ГБУЗ Нижегородской области «НОЦ СПИД». Кроме того, исследования организованы в Нижегородском областном клиническом противотуберкулезном диспансере, Нижегородском научно-исследовательском институте эпидемиологии и микробиологии им. академика И.Н. Блохиной, Приволжском окружном медицинском центре, Нижегородской инфекционной клинической больнице №2 и в инфекционной больнице №23, а также в ООО «АВК Мед» и в двух лабораториях в Сарове.


Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области.

 

Категория: Коронавирус (COVID-19) | Просмотров: 530 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar