Главная » 2019 » Май » 15 » Глеб Никитин подпишет соглашения с тремя регионами о передаче опыта программы "Команда Правительства"
15.05.2019 17:24
Глеб Никитин подпишет соглашения с тремя регионами о передаче опыта программы "Команда Правительства"

Планируется, что подписание состоится на Петербургом международном экономическом форуме
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подпишет соглашения с тремя регионами – Омской областью, Якутией и Ямало-Ненецким АО - о передаче опыта программы «Команда Правительства». 


Презентация программы «Команда Правительства», о которой Глеб Никитин доложил президенту РФ Владимиру Путину, состоялась в Нижнем Новгороде 14 мая прошлого года. Спустя ровно год куратор программы, замглавы региона Андрей Бетин рассказал журналистам на брифинге, что удалось сделать, какие задачи стоят перед организаторами программы. 


«Команда Правительства» - это история про изменение ментальности – как чиновников, так и отношения к ним. Я не утверждаю, что за этот год удалось всё, были и недочёты, которые мы старались оперативно исправлять. В планах – активнее вовлекать в программу муниципалитеты, сейчас подбор кадров с помощью портала осуществляют только Нижний Новгород и Дзержинск. Рассчитываем, что к концу текущего года не менее 50% районов и городских округов будут проводить назначения, используя возможности портала», - отметил Андрей Бетин.


Замглавы региона рассказал, что на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет 6-8 июня 2019 года, планируется подписание соглашений с тремя регионами – Омской областью, Якутией и Ямало-Ненецким АО - о передаче опыта программы «Команда Правительства». 


«В планах ближайшего года также разработка индивидуальных и командных планов роста и развития для участников «Команды Правительства». Планируется, что это будет проходить с помощью онлайн-курсов, веб-семинаров и другого инструментария, который будет представлен на портале», - рассказа Андрей Бетин. 

Ирина Романова

Фото – Александр Воложанин, газета «Нижегородские новости».

Просмотров: 505 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar