Главная » 2021 » Октябрь » 5 » Глеб Никитин поздравил депутатов Законодательного собрания VII созыва с началом работы
05.10.2021 23:13
Глеб Никитин поздравил депутатов Законодательного собрания VII созыва с началом работы

Губернатор принял участие в первом заседании Законодательного собрания VII созыва

5 октября 2021 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял участие в первом заседании Законодательного собрания VII созыва. После принесения присяги Глеб Никитин поздравил депутатов с началом работы. 


«Состав  Законодательного собрания значительно обновился. Пришли работать профессионалы из самых разных отраслей. С другой стороны, очень хорошо, что костяк тоже сохранился, и в результате получился такой сплав мудрости и молодости. И дело не в возрасте, а в опыте работы.

Уверен, что те люди, которые вновь подтвердили свои полномочия, привнесут ту ноту конструктива и позитивного взаимодействия с правительством Нижегородской области, которое уже сложилось. Почти 1 000 законов было принято Законодательным собранием VI созыва, было много значимых  решений. Желаю, чтобы работа Законодательного собрания VII была не менее плодотворной», - сказал Глеб Никитин.


«В этом созыве - новый приток тех, кто работал в региональном правительстве. Это Дмитрий Краснов, Денис Бакиев, Игорь Норенков, Владимир Беспалов. Я очень рад, что они не покидают нашу общую команду, и мы вместе продолжаем работать на благо Нижегородской области», - добавил губернатор Нижегородской области.


В ходе заседания председателем Законодательного собрания был выбран Евгений Люлин, первым заместителем председателя - Ольга Щетинина, заместителями председателя - Дмитрий Краснов, Денис Бакиев и Владислав Егоров.


«Уверен, что Евгений Люлин сможет максимально профессионально организовать деятельность Законодательного собрания. Впереди много важных задач, касающихся как работы с бюджетом, так и других направлений», - сказал Глеб Никитин.


Глава региона также отметил, что изменился партийный состав Законодательного собрания, теперь в нем представлено пять партий. 


«Уверен, что конструктивное взаимодействие продолжится, и мы будем работать сообща, вне зависимости от партийной принадлежности», - подчеркнул Глеб Никитин.


Также Глеб Никитин представил депутатам нового полномочного представителя губернатора в Законодательном собрании – Сергея Тарасова.


Пресс-служба губернатора и 
правительства Нижегородской области
Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

Просмотров: 306 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar