Главная » 2021 » Май » 26 » Глеб Никитин поздравляет нижегородцев с Днём российского предпринимательства
26.05.2021 15:16
Глеб Никитин поздравляет нижегородцев с Днём российского предпринимательства

Дорогие предприниматели, поздравляю вас с профессиональным праздником!

В год 800-летия Нижнего Новгорода мне особо хотелось бы отметить вклад предпринимательского сообщества в развитие региона. «Всероссийским торжищем» называли знаменитую Нижегородскую ярмарку, которая на долгие годы стала символом удали и размаха нашего купечества. Сюда съезжались предприниматели со всей России и из зарубежных стран, здесь заключались миллионные сделки и выставлялись последние технические новинки. Обликом многих городских пространств мы обязаны именно ярмарке!


На долгие годы вошло в поговорку «честное купеческое слово», ставшее воплощением верности договорённостям. Истинные предприниматели думали не только о личной выгоде, но и активно занимались благотворительностью и попечительством, строили больницы, сиротские дома, приюты, школы.


Лучшие традиции российского предпринимательства вполне актуальны и в современном мире. Многие из вас в период пандемии проявили себя как социально ответственный бизнес, готовый подставить плечо в сложные времена. И это при том, что вам самим пришлось пройти серьёзную проверку на прочность. Вместе с вами мы разрабатывали и внедряли меры поддержки. Именно Нижегородская область стала первой в стране, где появились прямые меры помощи. Это помогло сохранить немало рабочих мест.


Даже в пандемию кто-то не боялся вкладывать в новое. За 2020 год объём инвестиций в основной капитал нижегородского бизнеса вырос больше чем на 20%. Это один из лучших показателей в стране. Инвесторы видят в Нижегородской области хорошие перспективы. Впереди – новые шаги по созданию комфортных условий для бизнеса!


Уважаемые предприниматели! Хочу пожелать вам и вашему бизнесу процветания, стабильности, хороших доходов, надёжных партнёров и благодарных клиентов!


Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области.
Фото с сайта www.government-nnov.ru

 

Просмотров: 363 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
avatar