Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Глеб Никитин призвал бороться с равнодушием чиновников
26.12.2018 09:13
Глеб Никитин призвал бороться с равнодушием чиновников

Глава региона открыл торжественное мероприятие, посвященное представлению утвержденной Стратегии региона

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин открыл торжественное мероприятие на Нижегородской ярмарке, которое посвящено представлению утвержденной Стратегии социально-экономического развития региона. Обращаясь к участникам встречи, глава региона напомнил, что в первую очередь работа чиновников направлена на улучшение качества жизни нижегородцев, поэтому равнодушие и цинизм в работе недопустимы. 


«Равнодушие, черствость, цинизм – это то, что мы не будем прощать. Мы обязаны всегда откликаться на запросы и чаяния людей, на их призывы о помощи. Когда люди, доверившие нам власть, обращаются за помощью, мы обязаны им помогать. Другой реакции с нашей стороны быть не может. Только так мы построим по-настоящему справедливое общество, основанное на принципах равенства, уважения, законности и свободы», - обратился к присутствующим Глеб Никитин. 


Глава региона подчеркнул, что «главное мерило работы органов власти – человек и качество его жизни». Также Глеб Никитин рассказал, что из встреч, проведенных в 2018 году с жителями области, он собрал коллективный образ нижегородца. «Нижегородец – это человек с чувством собственного достоинства, терпеливый, но требовательный. Не приемлет обмана и несправедливости», - отметил губернатор, потребовав от чиновников в первую очередь руководствоваться совестью. 


«В душе у каждого есть собственный барометр – совесть. Я хочу, я прошу, я требую от вас от всех – поступайте по совести!» – заявил Глеб Никитин. 


Вместе с эти губернатор призвал чиновников быть открытыми и ломать традиционные подходы к работе. В первую очередь чиновникам нужно прислушиваться даже к самым, на первый взгляд, нереализуемым идеям. «Мы должны стать регионом open space, землей свободного творчества – землей открытого пространства! Где люди взаимно обогащаются мечтами и идеями, где они пробуют, и у них получается!», - заявил Глеб Никитин. 


Ранее Глеб Никитин на одном из оперативных совещаний в региональном правительстве уже подчеркивал, что чиновники должны быть открыты для диалога с людьми. Обращение к руководителям было связано с резонансным делом о приеме граждан в областном минздраве.


«Полагаю, все в курсе событий, произошедших в нашем минздраве и получивших широкую огласку. Я говорю о попытке посетителей попасть на встречу с замминистра», - обратился к присутствующим Глеб Никитин. «Обращаю внимание на то, что какие бы отношения ни были с конкретными гражданами и организациями, мы не имеем права избегать разговора. Подобное поведение, к тому же с применением административных мер, абсолютно недопустимо. Все министры, заместители губернатора, руководители структурных подразделений должны вынести урок из этой ситуации. Такие инциденты больше не должны повториться», - заявил Глеб Никитин.

Ирина Романова.

Просмотров: 527 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar