Главная » 2019 » Июль » 22 » Глеб Никитин проинспектировал строительство объекта в рамках нацпроекта "Демография"
22.07.2019 16:18
Глеб Никитин проинспектировал строительство объекта в рамках нацпроекта "Демография"

Глава региона поручил министерству образования региона контролировать сроки сдачи детского сада в р.п. Дальнее Константиново

19 июля 2019 года во время рабочего визита в Дальнеконстантиновский район губернатор Нижегородской области Глеб Никитин проинспектировал ход работ по строительству детского сада «Солнышко» на 60 мест в рамках национального проекта «Демография», который реализуется в стране в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина.


Строительство здания детского сада для малышей ясельного возраста от 2 месяцев до 3 лет в р.п. Дальнее Константиново начато в 2018 году. В настоящее время ведутся строительно-монтажные работы в соответствии с графиком производства работ. Техническая готовность объекта составляет около 65%.

 
По словам губернатора, сегодня крайне важно соблюдение установленных сроков и добросовестное отношение к работе всех, задействованных на строительстве, и контролирующих структур. Глеб Никитин поручил руководству министерства образования и главе района взять все работы на объекте под личный контроль.


«Надеюсь, что вы понимаете важность появления в рабочем поселке детского сада, в котором также будут ясельные группы. В рамках национального проекта мы должны создавать все условия для воспитания детей», - заметил Глеб Никитин.


Как рассказали жители поселка, очередь в детские дошкольные учреждения на сегодняшний день в районе достаточно велика, и новый детский сад здесь просто необходим.


«У нас есть три детских сада, один из них - малокомплектный, поэтому новый детский сад мы очень ждем», - сказала жительница поселка Наталья Маклакова.  


«Многие молодые родители хотят выйти на работу пораньше, многим это просто необходимо, а ясельных групп у нас никогда не было и нет», - добавляет мама годовалой девочки Виктория. 


На сегодняшний день в поселке очередность для малышей от 1 года до 3 лет составляет 66 человек. Новый детский сад позволит полностью решить эту проблему.


К новому году детский сад «Солнышко» для самых маленьких жителей р.п. Дальнее Константиново должен быть открыт. Срок сдачи объекта до 30 декабря 2019 года.


Кроме того, к 1 сентября в поселке станции Суроватиха должна открыться новая школа на 425 мест, строительство которой проходит в рамках национального проекта «Образование», который реализуется в стране в соответствии Указом Президента РФ Владимира Путина. 


- Прошу министерство образования и главу района взять на личный контроль своевременный запуск учебного процесса в новом здании. 1 сентября дети должны прийти учиться уже сюда. 20 августа доложить мне о готовности, - отметил глава региона Глеб Никитин.

Ирина Романова

Фото: Александр Воложанин.

Просмотров: 480 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar