Главная » 2022 » Июль » 15 » Глеб Никитин: "Проведение в Нижнем Новгороде Приволжского Сабантуя станет ярким и запоминающимся"
15.07.2022 09:18
Глеб Никитин: "Проведение в Нижнем Новгороде Приволжского Сабантуя станет ярким и запоминающимся"

Губернатор обсудил проведение окружного Сабантуя в 2023 году в Нижнем Новгороде

13 июля 2022 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел встречу с заместителем премьер-министра Республики Татарстан, председателем Национального совета Всемирного конгресса татар Василем Шайхразиевым. Главной темой встречи стало обсуждение возможности проведения I Приволжского Сабантуя в 2023 году в Нижнем Новгороде. 


«Уверен, что проведение в Нижнем Новгороде Приволжского Сабантуя станет ярким и запоминающимся. Праздник столетиями отмечали в регионе, есть очень хорошие традиции. Лично был на таком мероприятии в Краснооктябрьском районе. Считаю правильным, чтобы в празднике могло участвовать как можно больше людей. Это дает возможность не только порадовать нижегородцев и гостей города, но и укрепить межнациональный мир в регионе, повысить уровень взаимопонимания», - отметил Глеб Никитин.


На сегодняшний день в Нижегородской области постоянно проживает более 40 000 представителей татарского народа. Дважды в регионе проводился федеральный Сабантуй. 


«Волга связала судьбы многих народов, и именно на ее берегах мы можем в полной мере ощутить силу единства страны, лучше узнать друг друга. В последние годы регион стал одним из главных туристических центров страны, в Нижнем Новгороде обновились ключевые площадки для проведения массовых мероприятий.  Мы заинтересованы в максимально полном их использовании», - отметил Глеб Никитин.


Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области
Фото: Юлия Горшкова 

Просмотров: 246 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar