Главная » 2021 » Июль » 12 » Глеб Никитин: "Возобновляется бесплатный проезд для медиков, волонтеров и сотрудников Роспотребнадзора"
12.07.2021 10:53
Глеб Никитин: "Возобновляется бесплатный проезд для медиков, волонтеров и сотрудников Роспотребнадзора"

Губернатор внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности» 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин  внес изменения в указ «О введении режима повышенной готовности». В частности, указ дополнен пунктом о том, что работникам медицинских организаций, волонтерам, сотрудникам управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, участвующим в обеспечении режима повышенной готовности и проведении противоэпидемиологических мероприятий, а также задействованным в работе с лицами из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), предоставляется право бесплатного проезда в общественном транспорте.


«Мы возобновляем бесплатный проезд для медиков и волонтеров в общественном транспорте. Также такую возможность вновь получают и сотрудники Роспотребнадзора. Ситуация с распространением коронавируса остается напряженной. Все большая нагрузка ложится на плечи тех, кто участвует в борьбе с ковидом. В такой ситуации считаю правильным вернуть эту востребованную меру поддержки», - отметил Глеб Никитин.


«Это поможет и пассажирским автопредприятиям, которые серьезно пострадали в период пандемии. Падение пассажиропотока обернулось для них серьезными убытками. Финансируя льготный проезд, мы помогает им сохранять необходимое качество работы», - добавил губернатор Нижегородской области.


Пресс-служба губернатора и 
правительства Нижегородской области.

Просмотров: 311 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar