Главная » 2020 » Февраль » 13 » Глеб Никитин вручил медали к Юбилею Победы ветеранам-балахнинцам
13.02.2020 15:02
Глеб Никитин вручил медали к Юбилею Победы ветеранам-балахнинцам

Встреча с ветеранами прошла в рамках визита в Балахнинский район

13 февраля 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин с рабочим визитом посетил Балахнинский район. Губернатор поздравил с наступающим Юбилеем Победы ветеранов-балахнинцев и вручил им юбилейные медали «75 лет Победы в Великой   Отечественной войне 1941-1945 гг.».


«Вы – главные герои нашей страны на все времена. Так было, есть и так должно быть. Ваш подвиг и ваша память дают нам защиту от любых искажений истории. Не случайно сегодня эта тема звучит на всех уровнях – вплоть до Президента России. На неё он обратил особое внимание в своём ежегодном Послании Федеральному Собранию. Президент в этом вопросе категоричен, говоря, что «Мы обязаны защитить правду о Победе!..» И мы её защитим – будьте уверены!» - сказал Глеб Никитин.

Как подчеркнул губернатор, одним из этапов укрепления исторической справедливости может стать присвоение Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести». «Город трудовой доблести – это не только Нижний Новгород – Горький. Это вся область. С первых дней войны все предприятия Балахны получили оборонные заказы и выпускали мины, артустановки, корпуса гранат, огнемётов… Электростанция города стала сердцем всей горьковской промышленности. Балахнинский бумкомбинат - единственным производителем газетной бумаги в стране, поставив типографиям фронта и тыла свыше 500 тысяч тонн.

 

На двух промкомбинатах изготовляли валенки, петлицы нового образца, конскую упряжь, санитарные носилки, военные повозки… Наши дети, ваши внуки и правнуки должны знать и о том, что более 22000 балахнинцев ушли на фронт, 7 тысяч 627 защитников погибли в боях, умерли от ран, пропали без вести. И это страшная правда, те самые факты, которые никто не смеет искажать!»  - сказал глава региона, обращаясь к ветеранам.


Напомним, 22 января 2020 года Глеб Никитин встретился с ветеранами Великой Отечественной войны в Павлове. Одной из главных тем обсуждения стала работа по подготовке заявки на присвоение Нижнему Новгороду почетного звания «Город трудовой доблести».


Автор фото Кирилл Мартынов.

 

Категория: 75-летие Великой Победы | Просмотров: 586 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar