Главная » 2018 » Июнь » 6 » Города Нижегородской области среди победителей Всероссийского конкурса
06.06.2018 11:14
Города Нижегородской области среди победителей Всероссийского конкурса

29 мая 2018 года в Москве подведены итоги первого Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. На конкурс поступило 455 заявок из 82 российских регионов.

 
Всего было названо 80 победителей в пяти номинациях, в том числе — четыре города Нижегородской области: Арзамас, Выкса, Саров и Семенов.


Всего в финал вышли 7 городов: Арзамас - как историческое поселение; Саров, Выкса, Бор и Павлово в категории "малые города с населением от 50 до 100 тыс. чел."; Кулебаки и Семенов в категории "малые города с населением от 20 до 50 тыс. чел."


26 и 27 мая состоялись публичные защиты проектов. По итогам всех этапов конкурса среди нижегородских городов 4 победителя: Арзамас, Выкса, Саров и Семенов.


«Каждый финалист заслуживает поощрения — работы сильные, интересные и очень разные. Мы увидели настоящее лицо российских городов — самобытных, современных и традиционных, сохранивших национальные мотивы. Нижегородская область по итогам конкурса получит вторую по размерам сумму на реализацию своих проектов — больше 300 миллионов рублей. Три из четырех нижегородских проектов — это парки, которые улучшают не только качество жизни, но и экологическую обстановку. Для федерального ядерного центра, которым является Саров, и для промышленного города Выкса вопросы экологии и озеленения принципиально важны,"- прокомментировал участие нижегородского региона заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Андрей Чибис.


Пожелаем победителям конкурса успешной реализации проектов!

 

Просмотров: 599 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar