Главная » 2018 » Январь » 31 » Городская среда
31.01.2018 16:09
Городская среда

Очередная встреча в формате  общественного обсуждения по выбору общественных территорий города, которые необходимо благоустроить в первоочередном порядке в 2018 году  по программе «Формирование современной  городской среды городского округа город Кулебаки на 2018-2022 годы» состоялась в филиале  Детской школы искусств 25 января. Ее участниками  стали  представители предпринимательского сообщества, работники Детской школы искусств, Детско-юношеского центра,  депутаты Совета депутатов округа

Как и на предыдущих встречах речь шла о проектах по благоустройству тех объектов, которые стали победителями предварительного устного опроса и которые предлагается благоустроить  в 2018 году, – это   скверы на улицах 60 лет ВЛКСМ и Гастелло, парк культуры и отдыха г. Кулебаки, улица Адм. Макарова.


Комментарии  по предложенным  проектам  давали  представители администрации округа - начальник отдела дорожной  деятельности и благоустройства  С.А. Саламатова, начальник отдела муниципального контроля Ю.Н. Голунов, заместитель главы администрации, начальник управления экономики С.А. Бисерова (необходимую информацию по проектам  можно найти на официальном сайте  кулебаки-округ.рф в разделах «Кулебаки – рейтинговое голосование», «ЖКХ и городская среда» (на главной странице сайта).

   
В целом все проекты получили одобрение участников  общественного обсуждения.  Были заданы вопросы и по другим направлениям благоустройства  (очистка от снега автомобильных дорог, подтопление территории около Теплого пруда, др.).  Предприниматель, депутат Совета депутатов округа  Л.А. Сабурова, отметив значимость выбранных общественных  пространств, просила обратить более пристальное внимание на благоустройство  территорий в других,  нецентральных, районах города, а также в поселениях, предусмотрев проведение там работ на последующие годы реализации программы формирования комфортной городской среды.  Это предложение получило одобрение  участников встречи.

 
По результатам всех общественных обсуждений, которые пройдут  в нашем городе, 18 марта 2018 года  будет проведено рейтинговое голосование  по  предложенным проектам и будет   определен перечень общественных территорий, подлежащих благоустройству в  2018 году. Рейтинговое голосование  будет организовано на 18 счетных участках (их список будет опубликован).

 
Приглашаем   жителей нашего города на следующие общественные обсуждения, которые пройдут: 
В Совете ветеранов (ул. Воровского, 49А) – 1 февраля 2018 г. в 17:30.
В Кулебакском обществе инвалидов (ул. Бутова, 120А)  - 8 февраля 2018 г. в 17:30.


Наталья Сучкова, предприниматель:
«Из предложенных проектов хочу выделить два -  городской парк и сквер  на улице 60 лет ВЛКСМ. Парк с его вековыми соснами, прудом должен стать любимым местом для семейного отдыха, каким он и был раньше. Работы там начаты, их необходимо  продолжить. И мы снова сможем гордиться нашим замечательным парком  культуры и отдыха. 
Сквер на улице 60 лет ВЛКСМ сейчас трудно называть сквером, он слишком запущенный. А разработанный дизайн-проект его благоустройства, точнее его создания с нуля, очень интересный, креативный. Уже  не терпится увидеть его воплощенным в жизнь. Новый сквер может стать украшением нашего города».

 
Андрей Баранов, председатель Совета предпринимателей:
«Общественные обсуждения – нужное и важное   новшество: когда решения по благоустройству твоего родного города, села, поселка принимаются не в кабинетах чиновников, а при непосредственном участии жителей.  Прямой диалог с представителями власти – это то, к чему мы все стремимся. 
Лично я на данном этапе поддерживаю проект благоустройства городского парка – это сердце нашего города, красивейшее место для отдыха и взрослых, и детей.  Еще пару лет назад он был в ужасающем состоянии.  Работы  по его благоустройству начаты, их необходимо продолжить и завершить».

  
Марина ПРОШКИНА.


 

Просмотров: 882 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar