Главная » 2016 » Июль » 21 » Городские мероприятия
21.07.2016 13:29
Городские мероприятия

«Добрый нижегородский край»

 

В этом году наш город впервые принимает участие в проекте «Добрый нижегородский край», направленном на вовлечение жителей районов Нижегородской области в формирование благоприятной социальной среды посредством активного участия в движении добрых дел «Добрый город».


С мая по август 2016 года планируется проведение районных фестивалей «Добрый город», а осенью в Нижнем Новгороде пройдет выставка «Истории успеха», на которой будут представлены лучшие акции, реализованные в течение лета.


Проект осуществляется при поддержке Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

 

C 13 по 17 июля в нашем городе прошел I фестиваль добрых дел "Кулебаки - добрый город!", который показал - в Кулебаках живет очень много счастливых, открытых, неравнодушных и добрых жителей, готовых поделиться своим теплом со всеми, кто живет с нами рядом!

 

«С добрым словом – в новый день"

С 13 по 17 июля в эфире радио «Ландыш», в рамках социального проекта «С добрым словом – в новый день» звучали добрые поэтические произведения наших местных авторов, исполнили которые руководители организаций и учреждений нашего округа, талантливые дети и подростки. 
По итогам I фестиваля добрых дел «Кулебаки – добрый город» вашими силами, добрые жители, было собрано 7150 рублей, которые будут переведены семьям Богатовых и Кузнецовых. Спасибо вам за ваши добрые дела, дорогие друзья! Давайте будем отзывчивыми и чуткими людьми, задумаемся, как просто бывает протянуть руку помощи тому, кто в ней нуждается! 
Город – это, прежде всего, люди, которые в нем проживают. И каким будет наш город, зависит только от нас. Не место красит человека, а человек место. Благодарим всех, кто согласился принять участие в мероприятиях фестиваля!
Ваш самый маленький добрый поступок, может сотворить чудо!

 

Благотворительная акция «Наше доброе кино»


По инициативе молодежного движения «Новая волна» 14 июля в 21.30 в городском парке состоялась благотворительная акция «Наше доброе кино». Под звездное июльское небо на просмотр доброго отечественного фильма собралось свыше 100 человек. В теплой компании все зрители переживали вместе с киногероями и смеялись над смешными моментами. В ходе этой благотворительной акции была проведена лотерея, вырученные средства от которой, будут направлены на помощь семьям нуждающихся.

 

Благотворительная акция «Сундучок добра»


По инициативе клуба «Молодая семья» С 11 по 16 июля 2016 года состоялась благотворительная акция «Сундучок добра». В течение недели в пункты приема принимались вещи сувенирного характера, принесенные и подаренные жителями города в «Сундучок добра». Потом при помощи волонтеров - членов клуба «Молодая семья», представителей «Молодой гвардии» - все вещи были реализованы в ходе празднования Дня города и Дня металлурга, вырученные средства направлены на помощь семьям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации. В акции приняли участие свыше 100 чел. Спасибо всем, кто принял участие в этом добром деле, а приобретенные вещи принесут вам радость и счастье!


«Мы рисуем Добрый город»!


В субботу 16 июля участники молодежного движения «Новая волна» пригласили всех желающих ребят нарисовать самый яркий город на свете с самыми добрыми жителями. Дети вместе с аниматорами под веселую музыку рисовали дружные семьи, солнце, радугу. А потом вместе танцевали и получили за это сладкие призы. В детском празднике приняло участие свыше 50 детей. 
 


Концерт группы «Бумеранг»


В субботу на пл. Ленина ярко и музыкально продолжилось  празднование Дня города и дня металлурга. На сцене прекрасный талантливый коллектив, группа «Бумеранг» (Дворец Культуры им. Дубровских), которую знают и любят многие жители нашего города. Состав группы: В. Леднев (руководитель, вокал, гитара), А. Малов (бас-гитара), Р. Захаров (ударные), И.Сперанский (клавишные и вокал). Таким мощным коллективом  музыканты  ярко и зажигательно исполнили любимые зрителями  песни 70-х, 80-х, также прозвучало несколько авторских композиций. Следует заметить, что среди зрителей было много как молодых людей и девушек, так и представителей чуть более старшего поколения,  которых объединяют любовь к хорошей музыке и живому звуку. Какая-то лирическая энергетика растворилась среди зрителей, можно было встретить много добрых улыбок,  нежных объятий и танцующих пар. Спасибо всем, кто в этот вечер был с артистами.

 

«Родная сторона»


В 12 часов в воскресенье на Островке в Городском парке состоялась яркая и захватывающая театрализовано-игровая программа «Родная сторона», посвященная Дню города. Все ребята вместе со сказочными героями Аленушкой, Пиратом, Кикиморой, Разбойником проходили через испытания, узнавали много нового и интересного про наш город, играли и танцевали, получая за это сладкие призы! Детский праздник удался на славу!

 

Вечер шансона «Гуляй, душа!» 17 июля 2016 г.


Воскресный июльский вечер порадовал жителей города прекрасной музыкой и песнями о душе и для души. Поэтому именно  «Гуляй, душа» назывался вечер шансона, который,  стал, пожалуй, одним из самых теплых и искренних концертов, где царила непередаваемая связь артиста и зрителей, какая-то добрая и спокойная атмосфера. Со сцены звучали любимые и знакомые популярные песни, а также песни авторские в исполнении: С.Вдовиной, Н.Беляковой, И.Мартынова, Е.Шошиной, А.Кузнецова, О.Слюдовой и С.Захарова, озвучивал концерт С.Боталов. Зрители подпевали артистам, благодаря их за каждый подаренный номер теплыми овациями. Завершился вечер одной из самых любимых песен кулебачан «Эх, Кулебаки!», автором и исполнителем которой является мастер своего дела, певец и композитор С. Захаров.

Просмотров: 977 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar