Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » Городской парк - сердце нашего города
05.09.2017 15:52
Городской парк - сердце нашего города

В рамка проекта по поддержке местных инициатив (ППМИ) продолжается благоустройство городского парка. На сегодняшний день отремонтирована центральная башня на островке. Запланированы  работы по сооружению  пирса для катамаранов, асфальтированию тротуаров. Ведется ремонт подпорной стенки пруда с установкой декоративного забора.  Все работы планируется завершить в сентябре. 


Кроме того, в парке установлена спортивная площадка с различными уличными тренажерами для  всех желающих заняться физкультурой на свежем воздухе. Система уличных тренировок называется  «WorkOut» (воркаут), в её основе - упражнения с использованием собственного веса. В ходе занятий развивается гибкость, координация, выносливость и сила. Смотря на фото, можно сказать, что безлюдно здесь не будет. Подростки уже начали осваивать  комплекс и поделились с нами своими впечатлениями:
Семен Баранцев (школа №1): «Классно, что в парке установили эти тренажеры! Здесь может позаниматься любой желающий, ведь они изготовлены под личный вес человека, что очень удобно. Хорошо что есть крыша, дождя можно не бояться. Я с друзьями буду часто сюда приходить».


Антон Игошин  (КМК, 1 курс): «Я считаю, что этот тренажерный комплекс полезен для нашего города, сюда не надо записываться - можно прийти в любое время».


Каждый тренажер имеет информационную табличку с описанием и подсказками о том, какие именно группы мышц работают.


Преимущество занятий на улице: за счет большей концентрации кислорода в уличном воздухе обмен веществ в организме ускоряется, а значит — добиться желаемого эффекта можно быстрее. Кстати, калории в кислородном «огне» тоже горят с большей скоростью!


Кроме того, выделены средства из бюджета округа на реконструкцию центральной части парка, что предусматривает увеличение территории вокруг фонтана, оформление ее брусчаткой, будут устроены цветочные клумбы и газоны, установлены скамейки  для отдыха. В планах - подсыпка грунта на действующую детскую площадку. На данный момент работы ведутся активно.

 


Городской парк - это сердце нашего города. Место для массовых мероприятий и просто прогулки с семьей или друзьями.  Каждый человек нуждается в спокойном времяпровождении, чтобы отвлечься и собраться с мыслями, просто насладиться природой.  Все чаще  фотографы для проведения свадебной или семейной фото-сессии, выбирают красивую  парковую зону. Глядя на то, как облагораживается территория парка, в сердце  появляется радость и гордость за родной  город. Огромное спасибо людям, благодаря которым реализуются данные мероприятии, а нам – городским жителям - нужно помнить, что на это затрачены немалые средства и силы. И только бережное отношение поможет сохранить городской парк на долгие годы. 


Светлана ТУМАНОВА.
Фото Юрия КЛЕМЕНТЬЕВА.

Просмотров: 773 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar