Главная » 2019 » Июль » 5 » Группа общественного контроля проверила работы по благоустройству Городского парка в Кулебаках
05.07.2019 09:13
Группа общественного контроля проверила работы по благоустройству Городского парка в Кулебаках

В этом году на территории планируется оборудование освещения, установка открытой сцены, фонтана, спортивно-игровой площадки


В Городском парке в Кулебаках начался новый этап работ по благоустройству в рамках партийного проекта «Городская среда». Группа общественного контроля местного отделения «Единой России» проверила ход и качество работ.


Напомним, в прошлом году в парке выполнены работы по устройству деревянной набережной из лиственницы, пункта проката, дорожек из тротуарной плитки, установлены скамейки и урны, также приобретены кресла-мешки, установлены светильники. Общая сумма работ составила более 4,8 млн рублей.


В 2019 году планируется установка открытой сцены, благоустройство территории вокруг нее, установка оборудования сцены и освещения. Также  будет установлен новый фонтан и спортивно-игровая площадка с современным покрытием. На эти цели будет направлено около 10,8 млн рублей консолидированного бюджета.


На сегодняшний день все контракты заключены и подрядчики приступили к работе. Срок выполнения - до 31 сентября 2019 года. Все этапы работ находятся на контроле общественников.


По словам секретаря местного отделения «Единой России» Леонида Смирнова, городской округ и город Кулебаки меняются в лучшую сторону. Главная движущая сила изменений – это неравнодушные, активные люди. «Проект «Городская среда» направлен на благоустройство дворов и мест массового отдыха на основании обращений и инициатив жителей, а также обеспечение общественного контроля на каждом этапе реализации программ благоустройства. У всех нас есть отличный шанс сделать округ лучше и комфортнее для проживания», - подчеркнул секретарь.


Кроме того, в рамках проекта «Городская среда» на территории городского округа в 2019 году запланировано благоустроить 12 дворовых территорий. В настоящее время работы выполнены на 9 дворовых территориях в границах межевания на общую сумму около 5,4 млн рублей (в том числе, федеральный бюджет – около 4,66 млн рублей, областной  - более 1,94 млн рублей, местный бюджет – около 0,54 млн рублей). Выполнены работы по асфальтированию проездов, освещению, установлены скамейки и урны, произведен ремонт входных групп.


По остальным трем дворам (на землях общего пользования) работы ведутся за счет местного бюджета на общую сумму около 4 млн рублей.


Напомним, местным отделением партии «Единая Россия» утверждены координаторы и ответственные за каждым объектом из числа депутатов, представителей администрации, местного отделения, созданы группы общественных контролеров.

Просмотров: 554 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar