Главная » 2019 » Май » 10 » ГТО среди первоклашек
10.05.2019 14:20
ГТО среди первоклашек

Мы первоклашки бодры и здоровы, к труду, обороне всегда мы готовы!

На базе Гремячевской школы №2 прошел фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди первоклашек Меляевской школы. В мероприятии приняли участие 42 человека.

Фестиваль проходил в 2 этапа: 1 этап - выполнение испытаний (тестов) ВФСК ГТО (личный зачёт), 2 этап - рисунок на тему: "ГТО - глазами ребёнка".

Победители и призеры в личном зачете определялись в соответствии с 100-очковой таблицы оценки результатов. 1 место в ГТО среди девочек заняла Светлана Алиева (298 очков) и показала абсолютно лучшие результаты в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу (27 раз) и в прыжке с места толчком двумя ногами (155 см).

2 место в ГТО среди девочек заняла Василиса Васянкина (296 очков) и показала абсолютно лучший результат в поднимании туловища из положения лёжа (45 раз за 1 минуту).
3 место в ГТО среди девочек заняла София Лисина (286 очков).

Абсолютно лучший результат среди девочек в наклоне вперёд из положения стоя на гимнастичской скамье показала Арина Тихненко (17 см)

1 место в ГТО среди мальчиков занял Егор Корякин (292 очка) и показал абсолютно лучший результат в наклоне вперёд из положения стоя на гимнастичской скамье (14 см)

2 место в ГТО среди мальчиков занял Артем Прошин (286 очков) и показал абсолютно лучший результат в сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу (70 раз).

3 место в ГТО среди мальчиков занял Никита Гусев (278 очков) и показал абсолютно лучшие результаты в поднимании туловища из положения лёжа (52 раза за 1 минуту) и в прыжке с места толчком двумя ногами (165 см)

Победителями 2 этапа фестиваля - рисунок на тему "ГТО - глазами ребёнка" -стали: 1 место - Васянкина Василиса, Горбунов Женя, 2 место - Кочеткова Олеся, Авдеев Артём, 3 место - Воронова Настя, Калякин Дима.

Желание быть в тройке лидеров, воля к победе помогли ребятам показать все, на что они способны!