Главная » 2016 » Август » 9 » И форма, и содержание
09.08.2016 10:33
И форма, и содержание

Менее месяца осталось до начала нового учебного года, и задача найти школьную форму, отвечающую всем строгим критериям, волнует тысячи родителей учеников. Поможет им в этом выставка-ярмарка, которая открылась на Нижегородской ярмарке.


Скучные коричневые платья и синие костюмы для школьников – в прошлом. Новая форма, хотя и призвана дисциплинировать культуру образовательного процесса, отвечает всем тенденциям моды. 


На Нижегородской ярмарке представлены все главные новинки нового учебного года. Маленькие модники и их родители непременно найдут здесь форму и по вкусу, и по кошельку. Производство – местное, нижегородское, ничуть не уступает конкурентам. А по ряду параметров – соблюдения САНПИН и требованиям к составу тканей – еще и превосходит.


- Губернатор дал поручение организовать бесплатные торговые места для местных предприятий-производителей школьной формы, чтобы нижегородцы могли приобрести их продукцию без наценок, - отмечает в свою очередь замминистра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Игорь Сазонов.


Сарафаны – от 1500, костюм на девочку – около 2000. Форма для старшеклассника – от 2500, в зависимости от материала, но модельер уверяет – покупка не на один год: сарафаны и брюки удлиняются. Одежда для детей здесь представлена только практичная и безопасная по крою и материалам.


НА ЗАМЕТКУ: 
Ярмарка-продажа школьной формы нижегородских производителей в Главном ярмарочном доме Нижегородской ярмарки работает ежедневно с 10.00 до 19.00 до 31 августа.


На ярмарке представлена школьная форма производства пяти предприятий региона: Дзержинская швейная фабрика АО «Русь», ООО «Северный», ООО «Максим», НШ ЗАО «Весна», ИП Глебова А. Н. (Швейное предприятие «Leogrand»). Все они имеют сертификаты соответствия на производство одежды согласно требованиям Технического регламента Таможенного союза, что является главным критерием качества.

 

И. РОМАНОВА.

Просмотров: 788 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar