Главная » 2019 » Июнь » 14 » Идет строительство путепроводов
14.06.2019 10:02
Идет строительство путепроводов

На дороге «Неклюдово – Золотово» 
уже идет строительство трех из пяти путепроводов


Сергей Морозов провел выездное совещание по вопросам строительства дороги


Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов 12 июня 2019 года провел выездное совещание по вопросам строительства дороги «Неклюдово – Золотово».


На сегодняшний день это самая крупная дорожная стройка в Нижегородской области: общая протяженность участков строительства составляет более 7 км, при этом 938 метров из них – это длина пяти путепроводов. Задача новой трассы – увеличить пропускную способность дороги Нижний Новгород – Шахунья – Киров, которая соединяет два крупных региональных центра Приволжского федерального округа, а также обеспечить безопасность на участке с высоким трафиком, разведя на разные уровни автомобильную дорогу и железнодорожные пути.


Участники совещания обсудили рабочие вопросы, связанные с выносом инженерных коммуникаций, разработкой документации, поставкой материалов для строительства.


Строительные работы начались в марте, для чего с 15 марта была изменена схема движения в поселке Неклюдово. Сегодня уже началось возведение трех из пяти путепроводов, также рабочие занимаются отсыпкой дорожного полотна на будущей кольцевой развязке между Неклюдово и Золотово. Ведется связанная со строительством перекладка железнодорожных коммуникаций, коммунальных и энергетических сетей. 


«Это не только самый масштабный, но и самый ожидаемый нижегородцами, самый востребованный дорожный объект. Мы работаем на всех фронтах, где сегодня возможно выполнять строительно-монтажные работы», - сказал Сергей Морозов.


Напомним, что стоимость строительства составляет около 3,6 млрд рублей. Государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ был заключен в декабре 2018 года, срок окончания работ – 2021 год, при этом Сергей Морозов по итогам совещания поручил региональному минтрансу и заказчику проработать вопрос полного завершения работ в 2020 году.

 

Ирина РОМАНОВА.

Просмотров: 572 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar