Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Игра "Экономим энергию - бережем природу"
20.10.2017 11:45
Игра "Экономим энергию - бережем природу"

В Центральной библиотеке прошла экологическая  игра  «Экономим энергию - бережем природу».


Россия – единственное в мире государство, которое полностью обеспечивает себя топливом и энергией за счёт собственных источников, но также их экспортирует.


Мы живем в благоустроенных квартирах, с комфортом, всю тяжелую работу делают машины. Простота и доступность электроэнергии породили у многих людей представление о неисчерпаемости наших энергетических ресурсов, притупили чувство необходимости её экономии.


Но за комфорт приходится расплачиваться. Сжигая добываемые из земли энергоресурсы, мы загрязняем вредными отходами атмосферу, воду и почву, здоровье населения ухудшается, сокращается и продолжительность жизни людей, меняется привычный климат земли.


Это очень серьезная проблема, хотя практически из любой проблемы можно найти выход.


Энергосбережение - это не только сэкономленные деньги городского и семейного бюджета, но это и забота о тех, кому предстоит жить после нас на планете Земля.

 

И одно из таких решений - это научиться использовать энергию, находящуюся в нашем распоряжении, настолько эффективно и безопасно по отношению к окружающей среде, насколько это возможно. Как же стать хозяином на своей планете? Научиться бережливому использованию энергии?


Каждый из нас способен изменить ситуацию на планете к лучшему, особенно если будет действовать не один. Волонтеры группы «Бумеранг» (Центра детско-юношеского туризма и краеведения педагог-организатор Наталья Вячеславовна Ганина) побывали в Центральной библиотеке, где приняли участие в экологической  игре  «Экономим энергию - бережем природу». 


Используя природные ресурсы, задумывайтесь о том, что будет завтра. И будет ли вообще это “ЗАВТРА”? Судьба нашей планеты зависит от каждого из нас, от всего человечества, а вернее, от того, сколько мы потребляем природных ресурсов! Свой призыв – бережно расходовать энергию природы – юные волонтеры адресуют всем кулебачанам и интернет-сообществу.
 

Просмотров: 896 | Добавил: DruBlackov | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar