Главная » 2021 » Март » 18 » Игра-испытание "Посвящение в читатели"
18.03.2021 13:30
Игра-испытание "Посвящение в читатели"

В конце третьей четверти, после того как первоклассники попрощались с букварем, сотрудники городской детской библиотеки №2 провели с учениками первых классов школы №9 игру-испытание «Посвящение в читатели».


Чтобы дети могли подружиться с книгами и книжные сокровища-знания стали их помощниками, школьники отправились в путешествие - испытание по карте, постепенно переходя от одного задания к другому. Началась игра с «медленного старта» - ребята читали стихотворение по слогам. Затем они отправились на «Потерянный остров», где их ждало задание - отыскать буквы, которые спрятал художник на картинке, а потом в «Страну приветов». Здесь ребята нашли не подписанные письма, и им надо было разгадать от кого они. В «Пустыне частей» собирали потерянные части пословиц, а потом поднялись «на Гору Данет», потому что смогли правильно ответить на вопросы о том, что любит книга. А еще первоклассники побывали на «Равнине героев» и в «Порту лягушек» и там тоже успешно выполнили все задания.  


Закончилось путешествие «быстрым финишем», на котором ребята ответили на вопросы о сказочных героях, правильный ответ им подсказали иллюстрации из книг. А в заключение, ребята произнесли клятву читателя и получили книжные закладки за активное участие в игре.


Коллектив городской детской библиотеки №2.

 

Просмотров: 382 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar