Главная » 2023 » Февраль » 20 » Информация в области обращения с отходами I и II классов опасности!
20.02.2023 22:09
Информация в области обращения с отходами I и II классов опасности!

С 1 марта 2022 года обращение с отходами I и II классов опасности осуществляется с учетом требований статьи 14.4 Федерального закона от 24 июня 1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления».

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, у которых в результате хозяйственной и (или) иной деятельности образуются отходы I и II классов опасности, передают данные отходы федеральному оператору по обращению с отходами I и II классов опасности (в соответствии с договорами на оказание услуг по обращению с указанными видами отходов).

Согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2019 г. N 2684-р «Об определении Федерального оператора» федеральное государственное унитарное предприятие «Федеральный экологический оператор» определено Федеральным оператором на территории Российской Федерации.

В целях информационного обеспечения деятельности создана федеральная государственная информационная система учета и контроля за обращением с отходами I и II классов опасности (ФГИС ОПВК).

Все информационное взаимодействие по организации надлежащего обращения с данными отходами, в том числе по заключению договоров на оказание услуг с ФГУП «ФЭО», осуществляется с применением информации функционала ФГИС ОПВК.

Внесение данных во ФГИС ОПВК, а также заключение Договоров с ФГУП «ФЭО» является обязательным.

С целью успешного взаимодействия в части осуществления деятельности по обращению с отходами I и II классов опасности, разъяснению вопросов, касающихся порядка предоставления информации о вышеуказанных отходах, порядку заключения Договоров с ФГУП «ФЭО» и иным вопросам касательно ФГИС ОПВК, ФГУП «ФЭО» осуществляет методологическую поддержку пользователей данной системы путем проведения обучающих вебинаров в онлайн формате в коммуникационном пространстве Атом Спейс.

Вебинар состоится 21 марта 2023 года с 09:30 до 11:30. Ссылка на вебинар будет направлена дополнительно.

Просим представителей юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, у которых в результате хозяйственной и (или) иной деятельности образуются отходы I и II классов опасности, принять участие в вышеуказанном вебинаре. Список участников в вебинаре можно направить до 10 марта на адрес электронной почты kiseleva.am@eco.kreml.nnov.ru.

За консультацией по интересующим вопросам обращайтесь к специалистам сектора экологической безопасности администрации городского округа город Кулебаки по телефону: (831) 765-34-87.

Просмотров: 211 | Добавил: S_Tumanova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar